Диетологи установили наилучшие жиросжигающие продукты

21 октября 2019

Тем, кто стремится к стройности, диетологи советуют обязательно включать в рацион продукты, требующие больших энергетических затрат на их усвоение. Один из самых известных в Великобритании специалистов по похудению Мэй Симпкин назвала продукты, которые оказывают максимальный эффект траты калорий и жиросжигания

«Включив в свой рацион некоторые продукты, можно успешно сбросить несколько килограммов за счет термогенеза - процесса образования тепла в мышцах и желудочно-кишечном тракте», - заявила Мэй Симпкин.

В список продуктов, которые нужно есть всем, кто худеет, диетолог внесла красный острый перец. Данный вид перцев, отметила Симпкин, богат капсаицином, который побуждает белые жировые клетки включаться в энергообмен тела, служа ему топливом.

Эксперт пояснила, что капсаицин также содержится в имбире, и действует он столь же эффективно, как и перец. Среди других специй, по словам специалиста, интенсивно расходовать жир организм заставляют черный перец, горчица и чеснок.

Помимо этого с целью похудения полезно регулярно есть цельнозерновые крупы, зелень и овощи, богатые клетчаткой, дала совет британский диетолог. Клетчатка, содержащая много грубых и неперевариваемых волокон, делает процесс пищеварения более трудоемким. При этом происходит усиленное выделение тепла – знак того, что организм задействует энергию жира.

Наконец, к усиленному расходованию жировых клеток приводит употребление белков.

«Белковая пища обладает эффектом термогенеза за счет сложных для усвоения элементов. Например, около 30% калорий, содержащихся в мясе, тратятся уже в процессе пищеварения», - рассказала эксперт.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше