Универсальное и эффективное средство против заболеваний дыхательных путей

21 октября 2019

Вы слышали про чесночный мед? А ведь это одно из самых эффективных средств при респираторных болезнях. Заболевания дыхательных путей — частое явление, особенно в осенне-зимний период. Они связаны с ослаблением иммунной системы.

Заболеть может каждый, в любом возрасте, но чаще всего болеют дети до 5 лет и пожилые люди, в возрасте после 65. В большинстве случаев эти заболевания связаны с инфекциями различных вирусов и бактериями, которые не смогли остановить антитела в организме.

В результате появляются трудности с дыханием и другие малоприятные симптомы, которые заставляют нас чувствовать себя больными.

Конечно, лечение каждой из этих проблем связано с причиной ее появления и с тем, как развивается течение болезни.

Однако есть некоторые натуральные лекарственные средства, которые будут полезны в любом случае и помогут при лечении практически всех заболеваний дыхательной системы.

И сегодня мы хотим поделиться с вами на 100% натуральным средством, приготовленным из смеси меда и чеснока. Его активные соединения очищают дыхательные пути и укрепляют защитные силы организма, способствуя быстрому выздоровлению.

Пчелиный мед и чеснок известны как величайшие целители натурального происхождения. Они помогают укрепить здоровье человека.

Их активные соединения и питательные вещества оживляют организм и защищают его от развития серьезных нарушений.

На сегодняшний день остается неизвестным, кто же был первым объединившим эти два продукта (чтобы получился чесночный мед) для борьбы с различными недугами.

Кто-то говорит, что это средство традиционной китайской медицины, а кто-то считает что оно пришло к нам из египетской культуры.

Но верно одно: сегодня это лекарство высоко ценится во всем мире, во-первых, потому что оно полностью натуральное, а во-вторых, потому что его эффективность уже доказана.

Полезные свойства чеснока

Известно, что чеснок — это один из видов приправ (или специй), придающих блюдам неповторимый привкус и аромат. Но кулинарной областью его применение не ограничивается, ведь это очень мощное натуральное лекарство, которое используется с древнейших времен.

На сегодняшний день уже доказано, что чеснок действует как стимулирующее и отхаркивающее средство, идеальное для того, чтобы очистить «забитые» дыхательные пути.

Его активное вещество под названием аллицин обладает противовоспалительным свойством и помогает устранить боль в горле, синусит и другие симптомы, возникающие в результате наличия проблем с легкими.

Еще это один из лучших натуральных антибиотиков, и уже доказано, что чеснок может оказаться в разы более эффективным, чем химические лекарства промышленного производства, предназначенные для той же цели.

Кроме того, ему приписывают пищеварительные свойства и даже антиканцерогенные, так что чеснок действительно может быть ключевым продуктом для заботы о здоровье.

Что же касается дыхательной системы нашего организма, можно отметить, что чеснок используется при:

Кашле.
Астме.
Бронхите.
Туберкулезе.
Гриппе и простудных заболеваниях.
Аллергии.

Чеснок является естественным источником:

Пищевых волокон.
Сахаров
Белка.
Витаминов (А, С и Е).
Минеральных веществ (кальция, железа, калия и магния).

Полезные свойства пчелиного меда

Пчелиный мед — это на 100% натуральный продукт, его производят пчелы (Apis Mellifera) из цветочного нектара.

Мед стал очень важным ингредиентом народной медицины и считается отличным источником важных питательных веществ для организма.

Многие любят и ценят мед за его энергетическую силу, которая связана с высоким содержанием в нем сахара (от 70 до 80%).

Кроме того, мед является мощным источником антиоксидантов и антибиотических веществ, которые защищают здоровье легких и всей дыхательной системы.

Этот продукт обеспечивает организм значительным количеством:

Витаминов (С и группы В).
Фолиевой кислоты.
Молочной кислоты.
Фосфорной кислоты.
Минералов (фосфора, кальция, магния, кремния и железа).

Как готовится чесночный мед?

Итак, лекарство на основе чеснока и пчелиного меда вы легко можете приготовить у себя дома и использовать его как для лечения заболеваний дыхательных путей, так и для профилактики.

Если вы будете потреблять это средство регулярно, то сможете значительно укрепить защитные силы своего организма и повысить его устойчивость перед различными вирусами и бактериями.

Ингредиенты: 3 головки чеснока, 1 чашка натурального пчелиного меда (335 г), 1 стеклянная банка (простерилизованная).

Очистите чеснок и порежьте его зубчики кусочками, затем положите их в стеклянную банку, предварительно простерилизованную.

Залейте порезанный чеснок пчелиным медом и поставьте банку в прохладное и защищенное от попадания света место.

Оставьте на 1 неделю, чтобы лекарство настоялось, и можете начинать его применять.

В профилактических целях рекомендуется съедать по одной чайной ложке с утра натощак.

При лечении уже имеющихся заболеваний дозировку можно увеличить, но не превышать при этом 5 столовых ложек в день (в течение 7 дней подряд).

Можете смело лечиться этим средством при:

Гриппе и простудных заболеваниях.
Непроходимости дыхательных путей (заложенности носа и пр.).
Ознобе и повышенной температуре тела.
Сухом кашле и кашле с мокротой.
Инфекционных заболеваниях.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше