Дневной сон может быть смертельно опасен

16 июля 2014

Любители «покемарить» часок после обеда рискуют преждевременно уйти из жизни на 14% больше, чем те, кто всю свою норму «просыпает» ночью.

Как пишет источник , исследование ученых Кембриджского университета (Великобритания), в котором на протяжении 13 лет приняли участие 16 тысяч человек, показало, что люди в возрасте от 40 до 79 лет, практикующие небольшой сон днем (около часа), имеют на 14% больше шансов умереть, по сравнению с теми, кто не дремлет в дневное время. Более длительный дневной сон (час или более) увеличивал риск смерти на 32%.

При этом риск смерти, как отмечают ученые, зачастую был связан, в частности, с респираторными заболеваниями, однако точная причина увеличения риска летального исхода пока не известна. Хотя, по словам ученых, в ходе исследования они и учли всевозможные факторы, влияющие на продолжительность жизни, такие как возраст, пол, вес и другие.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві горить кіностудія Довженка 30 сентября 2026

У Києві горить кіностудія Довженка

Жіночий одяг: готуємо гардероб до холодів разом із Mio Mio 30 сентября 2026

Головне завдання холодного сезону – знайти баланс між комфортом, практичністю та красою. Адже зовсім не обов’язково кутатися в безформний одяг, щоб не мерзнути

Розвідка розкрила виробників ракет для російських Панцирів 30 сентября 2026

Близько третини підприємств із нового переліку не перебувають під санкціями жодної з країн санкційної коаліції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше