18 ноября 2013
Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.
Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.
Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vedomosti.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція видала США росіянина, підозрюваного в обході санкцій 18 октября 2026
Росіянина звинувачують в організації постачання американських електронних компонентів подвійного призначення до Росії через Гонконг.
РФ хоче повернути заморожені активи: Зеленський звернувся до ЄС 17 октября 2026
Президент попередив: якщо зволікати, Москва може спрямувати ці гроші на продовження війни.
В Ормузькій протоці атакували 12 суден за тиждень 17 октября 2026
У період із 5 по 11 жовтня в регіоні Ормузької протоки було здійснено напади на дванадцять суден - найбільша кількість атак за тиждень з початку війни.