Доказана эффективность профилактики ВИЧ

18 ноября 2013

Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.

Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.

Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vedomosti.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Південній Кореї стався вибух на заводі - є загиблі 2 июня 2026

Поліція та пожежна служба підозрюють, що причиною вибуху міг стати легкозаймистий ракетний газ.

Apple готує найдорожче оновлення камери для iPhone за останні роки 1 июня 2026

Apple готує найдорожче оновлення камери для iPhone за останні роки

Польща підписала мільярдні контракти за програмою ЄС з переозброєння 1 июня 2026

Програма SAFE надає Польщі приблизно 43,7 мільярда євро у вигляді позик, які можна витратити на закупівлю оборонного обладнання від власних компаній, а також від іноземних партнерів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше