18 ноября 2013
Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.
Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.
Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vedomosti.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Будинок, у якому народився Гітлер, перетворять на поліцейський відділок 27 февраля 2026
Влада Браунау-на-Інні сподівається, що тепер будинок стане менш привабливим для неонацистів.
ФСБ заявила про "запобігання теракту" проти офіцера Міноборони 27 февраля 2026
Росіяни традиційно звинуватили українські спецслужби в нібито підготовці теракту проти високопоставленого військового.
В мережі розказали, чому стосунки Кеннеді-молодшого з "простолюдинкою" Керолін Бессетт були приречені 27 февраля 2026
Кохали всупереч усьому та загинули в один день: чому стосунки Кеннеді-молодшого з "простолюдинкою" Керолін Бессетт були приречені Весільна клятва сина Кеннеді збулася