Доказана эффективность профилактики ВИЧ

18 ноября 2013

Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.

Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.

Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vedomosti.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві судитимуть громадянина РФ, який під наркотиками збив на смерть дитину на переході 22 мая 2026

У Києві судитимуть громадянина РФ, який під наркотиками збив на смерть дитину на переході. Подробиці та фото За вчинене обвинувачуваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Marshall випустила компактні навушники для тих, хто втомився від постійного заряджання 22 мая 2026

Marshall випустила компактні навушники для тих, хто втомився від постійного заряджання

Трамп назвав себе "найкращим президентом США" 22 мая 2026

Глава Білого дому заявив, що успіхи США в Ірані "вражають", а самі Штати при ньому отримала те, чого "жодна країна ніколи не мала".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo shop 0.6
Leo shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше