Доказана эффективность профилактики ВИЧ

18 ноября 2013

Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.

Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.

Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vedomosti.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польща підтримує виключення українців призовного віку з системи захисту ЄС 2 июня 2026

Варшава також підтримує скасування спеціальних пільг для українських біженців на користь стандартних міграційних правил.

Названо ягоду для очистки організму від солей важких металів 2 июня 2026

Регулярне вживання смородини може дуже в цьому допомогти.

Уламки будівлі, вибиті вікна та кров на землі: наслідки атаки РФ по ЖК у Києві 2 июня 2026

Уламки будівлі, вибиті вікна та кров на землі: наслідки атаки РФ по ЖК у Києві. Фото та відео Мешканців столиці вкотре закликали не ігнорувати повітряну тривогу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше