Доказана эффективность профилактики ВИЧ

18 ноября 2013

Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.

Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.

Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vedomosti.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія запустила міжконтинентальну ракету 30 августа 2026

Навчальні бойові блоки прибули до заданого району на полігоні Кура на Камчатці, стверджують рашисти.

Штучний інтелект добрався до тих, хто обслуговує штучний інтелект — Meta замінює працівників дата-центрів на роботів 29 августа 2026

Meta тестує в центрах обробки даних кілька моделей роботів, які будуть обслуговувати обладнання: підключати кабелі, перезавантажувати сервери та виконувати інші завдання. Це дозволить компанії розширювати ЦОД, контролюючи витрати на робочу силу.

Оскароносний Шон Пенн показав середній палець ФСБ за спробу замаху на росіянина Верзілова, який воює в ЗСУ 29 августа 2026

Оскароносний Шон Пенн показав середній палець ФСБ за спробу замаху на росіянина Верзілова, який воює в ЗСУ. Фото у тамбурі підірвало мережу Друг України "передав привіт" російській спецслужбі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Єва  
Єва

Отзывов: 1

Majordo 4.9
Majordo

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше