Доказана эффективность профилактики ВИЧ

18 ноября 2013

Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.

Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.

Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vedomosti.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung представила незвичайні Galaxy Buds On: навушники кріпляться за вухом і реагують на кивки 2 октября 2026

Samsung представила незвичайні Galaxy Buds On: навушники кріпляться за вухом і реагують на кивки

Годинники G-Shock коштують 80 тисяч доларів: Casio випустила лише 20 екземплярів 2 октября 2026

Годинники G-Shock коштують 80 тисяч доларів: Casio випустила лише 20 екземплярів

У Європі домовляються спільно протистояти тиску США щодо дизельного палива 2 октября 2026

Франція, Німеччина, Велика Британія, Італія, Ірландія та Європейська комісія розробила спільну стратегію у протистоянні вимогам Трампа щодо вивільнення дизельного палива. Переговори з ширшим колом країн відбудуться у п'ятницю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше