Доказана эффективность профилактики ВИЧ

18 ноября 2013

Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.

Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.

Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vedomosti.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США, Японія та Південна Корея вимагають денуклеаризації КНДР 23 сентября 2026

США, Японія та Південна Корея підтвердили готовність домагатися повної денуклеаризації КНДР. Водночас країни закликали Пхеньян повернутися до переговорів.

На півдні Алеппо стався вибух на складі боєприпасів 22 сентября 2026

На півдні сирійської провінції Алеппо вибухнув склад боєприпасів. Щонайменше четверо людей постраждали, а рятувальники поки не можуть оцінити масштаб руйнувань.

Під Києвом автобетонозмішувач протаранив легковик: загинуло двоє чоловіків 22 сентября 2026

Під Києвом автобетонозмішувач протаранив легковик: загинуло двоє чоловіків. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше