Доказана эффективность профилактики ВИЧ

18 ноября 2013

Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.

Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.

Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vedomosti.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Угорщина "узаконила" арешт грошей і золота України 11 марта 2026

Розслідування триватиме до 60 днів, і весь цей час арештовані кошти будуть "під контролем угорських органів влади".

У Польщі повітряна куля зазнала аварії: є жертва 11 марта 2026

Аеростат врізався в багатоквартирний будинок і впав на сусідній вулиці; під час аварії з кошика випала жінка.

Figure AI показала робота, який вміє прибирати кімнату 11 марта 2026

Figure AI показала робота, який вміє прибирати кімнату

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше