Доказана эффективность профилактики ВИЧ

18 ноября 2013

Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.

Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.

Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

vedomosti.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPhone будить о 2:00 і дзвонить без відома власника 26 февраля 2026

iPhone будить о 2:00 і дзвонить без відома власника

Новий рівень бездротового звуку: що вміють Galaxy Buds 4 і 4 Pro 26 февраля 2026

Новий рівень бездротового звуку: що вміють Galaxy Buds 4 і 4 Pro

Анджеліна Джолі розкрила світу очі на війну в Україні та нагадала жахливу статистику 26 февраля 2026

Анджеліна Джолі розкрила світу очі на війну в Україні та нагадала жахливу статистику Акторка нагадала про звірства РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше