18 ноября 2013
Исследования, проведенные в экваториальной Африке, подтвердили, что регулярный прием профилактических лекарств предотвращает заражение ВИЧ.
Центр контроля и профилактики заболеваний США провел эксперимент в Кении и Уганде, в ходе которого люди принимали комбинацию из препаратов эмтрицитабина и тенофовира, что позволило значительно снизить риск заражения ВИЧ за 3 года проведения эксперимента. Препараты снизили риск заражения ВИЧ-инфекцией на 62-78%.
Российские ученые, в свою очередь отмечают, что этот метод профилактики может иметь и негативные последствия, поскольку у вируса может выработаться резистентность к лекарствам.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vedomosti.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
BBC зніме документальний фільм про Джоан Ролінґ 14 октября 2026
BBC зніме документальний фільм про Джоан Ролінґ: що відомо
Екс-керівника Київського метрополітену оголосили у розшук 14 октября 2026
Екс-керівника Київського метрополітену оголосили у розшук
Греція перехопила турецькі БПЛА 14 октября 2026
Генштаб Греції заявив, що турецькі дрони вторглися у трьох секторах Егейського моря. Їх виявили, ідентифікували та перехопили.