Доказано, что питание оказывает влияние на психику

16 июля 2016

Группа австралийских и британских ученых провела масштабные исследования, которые показали пользу овощей и фруктов как на физическое, так и на психическое здоровье.

В рамках исследования, проведенного университетом Уорвика и Квинслендским университетом, 1200 добровольцев в течение шести лет фиксировали свое состояние после каждого приема пищи, в который входили овощи и фрукты.

Одним из положительных результатов стало трудоустройство безработных испытуемых в течение двух лет с начала эксперимента. Ученые объяснили это влиянием диеты на мыслительные процессы.

"Мотивация людей к фруктово-овощной диете ослаблена тем, что ее эффект проявляется спустя десятилетия, результаты не мгновенны. Тем не менее, от употребления фруктов моментально улучшается восприятие мира", - отметил один из авторов работы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каменських потішила шанувальників звабним контентом з Нью-Йорка 14 ноября 2025

38-річна співачка Настя Каменських (NK) потішила шанувальників звабним контентом з Нью-Йорка.

Сини Джамали і Монатіків вбралися в форму збірної України з футболу 14 ноября 2025

Співачка Джамала та мультиартист Monatik, у чиїх сім'ях росте по трійко хлопців, 13-го листопада, в день футбольного матчу збірної України проти Франції мали у своїх хатах високу концентрація фанатського вайбу.

Вийшов новий трейлер фільму "Служниця": напруженість зростає 14 ноября 2025

Вийшов новий трейлер фільму "Служниця": напруженість зростає Це екранізація одного з найпопулярніших психологічних трилерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.5
Саме То

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше