18 октября 2021
Известный детский врач Евгений Комаровский в студии программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24" ответил на волнующие украинцев вопросы касаемо коронавируса.
Один из самых популярных вопросов людей, которые переболели COVID-19, о необходимости их вакцинации – не опасно ли это для здоровья? Ведь по убеждению большинства населения, если человек уже сталкивался с коронавирусом, то у него уже есть антитела и прививаться не нужно. Что думает по этому поводу Комаровский?
Успокойтесь, в этом нет реального риска. Всемирная организация здравоохранения говорит – нужно. А если мы заболели недавно? А если у нас много антител? Идите и вакцинируйтесь, как только у вас есть возможность дойти до пункта вакцинации. Нет риска того, что, если у вас антитела и вас привьют, вам от этого станет плохо. Опыт семи миллиардов вакцинаций говорит о том, что это неопасно, – рассказывает Евгений Комаровский.
По словам доктора, бывают исключения, в зависимости от тяжести перенесения коронавируса.
Много вирусологов говорят о том, что если человек перенес болезнь в среднетяжелой или тяжелой форме, то он может не прививаться полгода. Полгода нужно подождать, а потом все равно прививаться.
Если человек переболел COVID-19 в легкой форме, Комаровский все равно советует сделать прививку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Летючий мотоцикл Leo Flight вперше продемонстрували широкій публіці та пояснили, як його придбати 7 января 2026
На виставці CES 2026 «гаражна» компанія Leo Flight вперше представила широкій публіці електричний одномісний літаючий мотоцикл JetBike. Модель використовує 48 електричних канальних вентиляторів, називаючи свою літаючу платформу «електрореактивною». Компанія не змогла розпочати постачання JetBike до кінця 2025 року, як обіцяла раніше, але має намір зробити це пізніше в поточному році.
Бужинська привітала первістку з 19-річчям і показала її крихітну на своїх руках 7 января 2026
Співачка Катерина Бужинська в Instagram звернулася до своєї старшої доньки Олени, привітавши дівчину з 19-річчям.
Макрон заявив про організацію контакту з Путіним 7 января 2026
Президент Франції не виключає імовірності організації діалогу "найближчими тижнями" з російським диктатором.