Доктор свекла: полезная информация

27 октября 2013

Свекла поистине овощ-чемпион по количеству витаминов; она занимает одно из первых мест по содержанию йода и пектина. В ее состав входят также пищевые волокна (клатчатка), бетаин (красящее вещество), органические кислоты. При этом свекла – низкокалорийный продукт

Свекольный сок известен своими превосходными кроветворным свойством. Благодаря содержанию натурального железа, он способствует образованию эритроцитов и снабжению кислородом всех органов тела, обновляет кровь, насыщая ее минералами и натуральными сахарами, поэтому он широко применяется для лечения малокровия (анемии).

Содержащиеся в свекле вещества, особенно бетаин, способствуют укреплению кровеносных сосудов, снижают кровяное давление, уменьшают уровень холестерина в крови, улучшают ее циркуляцию. Поэтому свекла полезна для профилактики инфаркта миокарда, инсульта, гипертонии, атеросклероза и варикозного расширения вен. Отдавайте дань уважения этому вкусному и полезному овощу, и вы будете иметь свежий цвет лица и здоровый, естественный румянец!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше