Дополнительный сон поможет похудеть

9 декабря 2014

Исследователи Чикагского университета считают, что дополнительные полтора часа сна снижают аппетит и тягу к нездоровой пище.

Изучение десяти человек с избыточным весом показало, что те, кто лег спать раньше или остался в кровати дольше, показали 14-процентное сокращение их аппетита и 62-процентное снижение тяги к соленым или сладким закускам.

Сначала ученые анализировали состояние мужчин и женщин в возрасте с ожирением в возрасте от 21 до 40 лет, которые спали в среднем шесть с половиной часов или меньше. Их опросили о том, насколько голодны они были и какие продукты они предпочитают.

В течение второй недели, им предложили продлить свое время в постели, от восьми до восьми с половиной часов.

Результаты, показали, что за счет увеличения их время в постели, до 90 минут, у добровольцев с избыточным весом резко снижается аппетит, в частности желание поесть нездоровые закуски.

Профессор Джим Хорн сказал, что большее время в постели снижает аппетит, непосредственно влияя на мозг.

«Если вы спите дольше, у вас есть больше фаз быстрого сна, которые имеют свойства подавления аппетита», добавил он.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На території військової частини Польщі упав дрон 7 февраля 2026

Безпілотник невстановленого походження виявили на території 1-го батальйону повітряної кавалерії в Лежниці-Велькій.

Лавров знайшов "винних" у замаху на генерала ГРУ 7 февраля 2026

Таким чином США можуть "збити із курсу на досягнення справедливого врегулювання" в Україні, переживає Сергій Лавров.

В бюджет регіонів РФ утворилася найбільша за всю історію "дірка" - ЗМІ 7 февраля 2026

Сумарний дефіцит місцевих бюджетів у Росії склав 1,538 трильйона рублів, свідчать звіт російського Мінфіну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше