Доступные продукты, снижающие уровень сахара в крови

12 октября 2016

Сладкое не значит полезное. Как известно, сахар не приносит пользу для здоровья. Употребление его в больших количествах способно привести к гипергликемии и диабету. Поддерживать уровень сахара в крови на постоянном уровне важно для сохранения или потери веса, уменьшения стресса и сохранения сердца здоровым. Перед вами некоторые продукты, которые не только снижают уровень сахара в крови, но и помогают контролировать аппетит.

Авокадо – это один из лучших продуктов, снижающих уровень сахара в крови, ведь он богат мононенасыщенными жирными кислотами, которые помогают избежать стресса и болезней сердца.

Семена льна, подсолнечника, тыквы и кунжута, прекрасно подходят для здоровья вашего организма, поскольку являются отличными источниками витаминов и минералов. Кроме того, они богаты клетчаткой и белком, что способствует поддержанию уровня сахара в крови.

Орехи уникальны своим изобилием Омега-3 жирных кислот. Регулярное употребление орехов улучшает состояние кровеносных сосудов, предотвращает заболевания сердца и поддерживает инсулин стабильным.

Рыба богата белком, железом, витаминами В-комплекса и что самое главное здоровыми жирами. Это замечательный продукт, снижающий уровень сахара в крови.

Цитрусовые. Исследования показывают, что у тех, кто страдает диабетом в организме низкие уровни витамина С. Эти фрукты богаты клетчаткой и питательными веществами, которые так важны для здоровья.

Корица. Считается, что эта вкусная приправа улучшает реакцию инсулина на глюкозу в организме и снижает уровень сахара в крови.

Свежие овощи – это продукты, снижающие уровень сахара в крови. В приоритете листовые зелёные овощи, содержащие магний, например, капуста, шпинат.

Яблоки. Исследования показали, что яблоки сокращают на 20% смерти в результате сердечных заболеваний и сахарного диабета. Всё благодаря кварцетину. Это вещество также содержится и в зелёных овощах, луке и помидорах.

Бобовые. Они богаты растворимыми и нерастворимыми волокнами, что помогает снизить усвоение жиров и сахаров. Бобовые в рационе позволяют избежать скачков сахара после еды.

Чашка горячего шоколада – это роскошь для тех, кто страдает от диабета. Тем не менее исследования говорят о том, что горячий шоколад может являться частью профилактики сердечнососудистых заболеваний. Однако для этих целей специалисты рекомендуют исключительно тёмный шоколад.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше