Эксперты назвали 2 доступных средства для укрепления сосудов и сердечной мышцы

14 августа 2020

Мед содержит много легкоусвояемой глюкозы, поэтому его полезно принимать при ослаблении сердечной мышцы. Однако мед нельзя принимать в больших количествах с горячим чаем, так как это приводит к усиленному потоотделению при энергичной работе сердца. Такая дополнительная нагрузка на сердечную мышцу нежелательна. Поэтому мед можно употреблять только небольшими порциями по 1 чайной или столовой ложке 2–3 раза в день с молоком, творогом, фруктами и другими пищевыми продуктами.

Это благотворно влияет на работу сердца, улучшает общее состояние человека, нормализует состав крови, повышает процент гемоглобина, а также сердечно-сосудистый тонус.

Для пожилых людей мед важен особенно, так как он стимулирует деятельность сердечной мышцы, а также способствует расширению коронарных сосудов, улучшает коронарное кровообращение. Поэтому рекомендуется ежедневный прием меда по 50–70 г в течение 1–2 месяцев. При этом другие сладости следует исключить.

Мед также полезен больным людям: улучшается работа сердца и сосудов, нормализуется состав крови, в результате улучшается общее самочувствие.

Применять мед следует осторожно. В больших количествах он может принести вместо пользы только вред, например способствовать развитию сахарного диабета и нарушению обмена веществ.

Очищение медом с молоком и чесноком

Натереть 3 зубчика чеснока, залить 1 стаканом горячего молока, настоять 7 минут и добавить 1 ст. ложку гречишного меда. Размешать и процедить.

Принимать эту смесь следует утром натощак в течение недели, а затем приготовить другой напиток.

С вечера поставить в морозилку кастрюлю с водой. Утром разморозить воду, добавить в нее свежевыжатый сок одного грейпфрута и одного лимона, положить 5 ст. ложек меда, перемешать.

Этот напиток нужно распределить равномерно на весь день и пить его до вечера. Вечером сделать клизму с обыкновенной кипяченой водой. Через неделю процедуру повторить.

Очищение медом с чесноком

Две головки очищенного и растертого в ступке чеснока залить 2 стаканами свежего меда, хорошо перемешать и настаивать 10 дней.

Принимать смесь нужно по десертной ложке 3 раза в день перед едой. Курс очищения – 1 месяц.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Борис Джонсон зазнімкувався з динозавром на 4-річчі свого сина 30 апреля 2024

Колишній прем'єр-міністр Великої Британії Борис Джонсон та його дружина Керрі організували днями яскраву дитячу вечірку для свого старшого сина Вілфреда. Хлопчикові виповнилося 4 роки.

Демократи не дозволять прибрати спікера Джонсона - ЗМІ 30 апреля 2024

Критику Спікера спричинили його зусилля ухвалити довгоочікуване фінансування для України, Ізраїлю та інших закордонних союзників.

Кібершахраї вкрали 11 млн грн Фонду гарантування вкладів 30 апреля 2024

Кібершахраї вкрали 11 млн грн Фонду гарантування вкладів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше