21 февраля 2012
Успешно завершились первые испытания имплантируемого прибора для многократного введения лекарств.
Устройство MicroCHIPS разработано учеными Массачусетского технологического института. Оно представляет собой металлическую капсулу с ячейками, в которых содержатся дозы лекарств. Открытием ячеек руководит специальная программа – это может происходить в ответ на изменение какого-либо показателя. Также возможно управление пультом.
Дозатор вживляется под кожу пациента и обеспечивает поступление лекарств в необходимом режиме. Прибор рассчитан примерно на 1 год эксплуатации. Тестирование прибора на семи добровольцах показало, что его эффект не хуже повторных инъекций, а работа действующего вещества в организме проходит равномернее. Доказано, что MicroCHIPS полностью совместим с организмом человека.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
medportal.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Huawei представила найдоступніший складаний смартфон Nova Flip S 17 октября 2025
Компанія Huawei офіційно представила в Китаї смартфон Nova Flip S — розкладний пристрій, що є продовженням оригінального Nova Flip, але пропонується за значно більш доступною ціною.
Безпілотні авто отримають новий сигнал світлофора 17 октября 2025
Безпілотні авто отримають новий сигнал світлофора
Солістка Go_A Павленко випустила дебютний сингл під новим ім'ям 17 октября 2025
Катерина Павленко, відома як голос і обличчя гурту Go_A, офіційно розпочала новий етап у творчості. Співачка презентувала перший сольний сингл "Пахнеш", який став дебютом її нового проєкту під назвою Monokate.