Два часа телевизора в день приводят к раку кишечника

12 февраля 2019

Нахождение перед экраном телевизора в течении хотя бы двух часов в день увеличивает риск рака кишечника на 70%. Авторы данного исследования напоминают, что большинство современных людей проводит перед телевизором гораздо больше времени, и этим объясняется вспышка данной болезни

Исследователи из Центрального госпиталя Массачусетса и Гарвардской школы здравоохранения выяснили, что нахождение перед экраном телевизора в течении двух часов в день ежедневно увеличивает риск рака кишечника почти на 70%. Впервые в истории сидячий образ жизни называется в качестве основного фактора, который объясняет резкое увеличение количества случаев опухолей кишечника среди людей в возрасте до 50 лет. Этот феномен отмечается во многих странах мира, и до последнего времени ученые называли в качестве основной причины неправильное питание.

Новое исследование подчеркивает всю важность активного образа жизни вне зависимости от веса человека и уровня физических нагрузок в его жизни. Свои выводы ученые сделали на основе наблюдений почти за 90 тысячами американских женщин, работавших медсёстрами, чей возраст составлял от 25 до 42 лет на момент начала исследования. Наблюдения начались в 1991 году, за их период было зафиксировано 118 случаев раннего начала опухолей кишечника. Расчеты показали, что более часа перед телевизором ежедневно было достаточно для повышения риска рака кишечника на 12%, а два часа перед телевизором увеличивали этот риск на 70%, по сравнению с теми людьми, которые смотрели телевизор реже.

В 2018 году в мире было зарегистрировано 1,8 млн новых случаев рака кишечника, и за тот же год из жизни ушло более 880 тысяч человек. Традиционно считается, что эта болезнь атакует людей старше 50, но в последнее десятилетие отмечается всё большее количество жертв опухолей кишечника среди пациентов за 20 и за 30.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швейцарія вирішила зменшити закупівлі винищувачів F-35 14 декабря 2025

Тепер країна планує придбати стільки літаків F-35, скільки вдасться в межах граничної суми у 6 млрд франків.

Ксенія Мішина та перша дружина Федінчика обурилися через інтерв'ю Наталки Денисенко про причини розлучення 14 декабря 2025

Акторка Наталка Денисенко в інтерв'ю телеведучій Маші Єфросиніній вперше розповіла про справжню причину розлучення зі своїм чоловіком, актором та військовослужбовцем Андрієм Федінчиком. Проте нарвалася на критику від його ексдружини Вікторії та колеги, акторки Ксенії Мішиної.

У США опублікували нові фото з Трампом зі спадку Епштейна 14 декабря 2025

Демократи, які оприлюднили фото, пообіцяли робити це й надалі, аби посилити тиск на Трампа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше