Два часа телевизора в день приводят к раку кишечника

12 февраля 2019

Нахождение перед экраном телевизора в течении хотя бы двух часов в день увеличивает риск рака кишечника на 70%. Авторы данного исследования напоминают, что большинство современных людей проводит перед телевизором гораздо больше времени, и этим объясняется вспышка данной болезни

Исследователи из Центрального госпиталя Массачусетса и Гарвардской школы здравоохранения выяснили, что нахождение перед экраном телевизора в течении двух часов в день ежедневно увеличивает риск рака кишечника почти на 70%. Впервые в истории сидячий образ жизни называется в качестве основного фактора, который объясняет резкое увеличение количества случаев опухолей кишечника среди людей в возрасте до 50 лет. Этот феномен отмечается во многих странах мира, и до последнего времени ученые называли в качестве основной причины неправильное питание.

Новое исследование подчеркивает всю важность активного образа жизни вне зависимости от веса человека и уровня физических нагрузок в его жизни. Свои выводы ученые сделали на основе наблюдений почти за 90 тысячами американских женщин, работавших медсёстрами, чей возраст составлял от 25 до 42 лет на момент начала исследования. Наблюдения начались в 1991 году, за их период было зафиксировано 118 случаев раннего начала опухолей кишечника. Расчеты показали, что более часа перед телевизором ежедневно было достаточно для повышения риска рака кишечника на 12%, а два часа перед телевизором увеличивали этот риск на 70%, по сравнению с теми людьми, которые смотрели телевизор реже.

В 2018 году в мире было зарегистрировано 1,8 млн новых случаев рака кишечника, и за тот же год из жизни ушло более 880 тысяч человек. Традиционно считается, что эта болезнь атакует людей старше 50, но в последнее десятилетие отмечается всё большее количество жертв опухолей кишечника среди пациентов за 20 и за 30.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Новий лідер Ірану у тяжкому стані й не може керувати країною - розвіддані 8 апреля 2026

Моджтаба Хаменеї перебуває в іранському місті Кум та не може виконувати функції керівництва країною.

В Китаї розробили натрієві батареї, яким не страшне нагрівання до 300°C 8 апреля 2026

Пожежній та вибуховій небезпеці сучасних тягових батарей китайські виробники приділяють найбільшу увагу, оскільки серійні типи тягових акумуляторів у більшості випадків продовжують використовувати рідкий електроліт, який при певних впливах здатний викликати хімічні реакції з неконтрольованим виділенням тепла. Китайським науковцям вдалося розробити батареї на основі натрію, які не сприяють поширенню вогню навіть при нагріванні до 300 °C.

Карма в дії: катастрофічна повінь у Дагестані 8 апреля 2026

У російській республіці сильні дощі змивають будинки та мости. Окрім цього стався прорив дамби, проходить евакуація тисяч людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше