21 марта 2016
Какие продукты усиливают сексуальное притяжение? Узнайте, и ваш секс всегда будет превосходен!
Выражение «мы то, что мы едим» очень актуально с точки зрения нашей сексуальной привлекательности. И дело даже не в здоровой коже или стройной фигуре: наш организм выделяет два вида феромонов – привлекающих и, наоборот, отталкивающих противоположный пол. На эти феромоны действуют продукты с афродизиаками – о них известно испокон веков. Ученые-сексологи разобрались в этой проблеме еще глубже и выяснили: потребляемая пища может влиять не только на сексуальное влечение, но и на силу удовольствия во время близости, проще говоря, на оргазм.
В списке продуктов, способных сделать оргазм намного ярче, упоминаются растительные масла (они содержатся в орехах, семенах, различных овощах). Так как половые гормоны состоят из холестерина, который содержится в маслах, их регулярное употребление заметно усилит приятные ощущения в сексе, а недостаток масел, напротив, снизит сексуальную активность.
Мед, содержащий в себе бор (элемент, отвечающий за повышение тестостерона), тоже способен углубить чувствительность. Усилит оргазм и у мужчин, и у женщин овсянка: она тоже повышает тестостерон, а значит, обеспечивает яркие ощущения в постели.
Шоколад, который мы любим за эндорфины (гормоны радости), положительно влияет и на качество секса. Потребляя яйца, источник витамина В, мы становимся более энергичными в сексуальном отношении, а хлеб, зеленые овощи и темное птичье мясо, содержащие цинк, помогут избежать проблем в работе половой системы в целом.
Наконец, известные свойствами афродизиаков устрицы, водоросли и другие морепродукты помогут нам стать более возбудимыми по отношению к противоположному полу и получить более приятные ощущения во время близости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сем Альтман очолив рейтинг найвпливовіших людей у світі 7 октября 2026
В новій редакції рейтингу найвпливовіших людей сучасності за версією американського журналу Vanity Fair (англ. — «ярмарок марнославства») голова та один із засновників OpenAI Сем Альтман зайняв перше місце, обійшовши конкурента Даріо Амодеї з Anthropic, Ілона Маска та Дженсена Хуанга.
Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель 6 октября 2026
Навушники, які працюють 46 годин: компанія Ugreen представила нову модель
Кайлі Дженнер зіграє мертву наречену в серіалі Hulu 6 октября 2026
Кайлі Дженнер зіграє мертву наречену в серіалі Hulu