Разработано новое лекарство от депрессии

21 марта 2016

Терапевтическое действие новой молекулы в скором времени планируется исптать на здоровых добровольцах.

Химическое вещество, которое было обнаружено командой ученых из США и Японии в лаборатории университета Калифорнии Дэвис, как ожидается, станет уникальным инновационным инструментом для лечения депрессии. Исследование на животной модели уже подтвердило его эффективность.

Соединение – ингибитор фермента SEH – работает за счет снижения активности этого энзима и последующего воздействия на липиды в головном мозге, что уменьшает уровень воспаления, а также невропатической боли. Таким образом, эти ингибиторы могут стать потенциальными ингредиентами нового класса препаратов для лечения депрессии.

Ранее исследователи обнаружили, что посмертные образцы мозга больных с психическими заболеваниями, в том числе с диагнозами клинической депрессии, биполярного расстройства и шизофрении демонстрировали более высокую экспрессию SEH, чем образцы мозга здоровых людей.

Большинство препаратов для психиатрических расстройств, как правило, повреждают сообщение между нервными клетками. В данном случае новая молекула нацелена на другие мишени и не вмешивается в работу нейронов, что минимизирует риск побочных эффектов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше