Эффективность медицинской марихуаны при психических болезнях все еще не доказана

5 ноября 2019

На сегодня использование марихуаны по медицинским показаниям разрешено во многих странах мира, включая более 30 штатов США. Известно, что компоненты каннабиса способны облегчать состояние больных с хроническими болями, мышечными спазмами при рассеянном склерозе, а также уменьшать побочное действие химиотерапевтических препаратов. Вместе с тем, утверждать об эффективности медицинской марихуаны для лечения психических заболеваний было бы преждевременно.

Об этом сообщают ученые из университета австралийского штата Новый Южный Уэльс, авторы публикации в журнале The Lancet Psychiatry.

Эта группа исследователей провела мета-анализ результатов 83 ранее опубликованных научных работ с общим числом участников 3 000 человек. Изучался терапевтический потенциал медицинского каннабиса для лечения 6 психических заболеваний.

Как сообщают авторы, применение каннабиса для лечения таких пациентов не только не улучшало их состояние, но нередко приводило к его ухудшению – обострению симптомов депрессии, повышению тревожности и усилению психотических симптомов.

Австралийские исследователи сообщают что о побочных эффектах каннабиса при попытке лечение психических расстройств сообщали авторы 10 научных работ, а в 11 исследованиях назначение каннабиса приводило к увеличению числа испытуемых, отказавшихся от дальнейшего участия из-за развития побочных эффектов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше