13 февраля 2015
Ученые считают, что человеку достаточно 20-минутной пешей прогулки в быстром темпе в день. Это снижает риск преждевременной смерти почти на 1/3.
К такому выводу исследователи пришли благодаря 12-летним опытам, в которых принимали 344 тысячи европейцев.
Все жители Европы были разделены на группы, в зависимости от их работы и того, сколько времени они тратят на физические упражнения: активные прогулки, езду на велосипедах, посещение спортивного зала. В течение 12 лет 21 тысяча участников скончалась.
Ученые выявили связь между смертностью и активностью людей. Те, кто имели нормальный вес и часто любили прогуливаться в парке, умирали на 30% реже тех, кто практически не двигался.
А те, кто имел лишний вес, смогли благодаря физической активности снизить риск смерти на 20%.
Главный вывод, который сделали исследователи – движение – это жизнь.
Человеку не обязательно каждый день бегать по 30 километров, достаточно просто 20-минутных энергичных прогулок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Супутник для порятунку падаючої на Землю обсерваторії NASA Swift вийшов з-під контролю прямо на орбіті 29 июля 2026
Космічний апарат LINK компанії Katalyst Space, відправлений для підняття орбіти обсерваторії NASA Swift, зіткнувся з серйозною несправністю системи орієнтації. Вже на орбіті апарат перейшов у неконтрольоване обертання, через що зв'язок з ним став переривчастим, а бортовий комп'ютер виконав перезавантаження. Місія з порятунку обсерваторії NASA різко ускладнилася, але надія ще є.
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.