«Эко-дезодоранты» недружелюбны ни к человеку, ни к окружающей среде

5 июня 2018

Маркетологи позиционируют дезодоранты с эфирными маслами в качестве здоровых гигиенических продуктов, которые более полезны, чем обычные дезодоранты. Утверждается, что действие первых помогает очищать, очищать или освежать окружающий воздух. Тем более, что их состав полон естественных компонентов, таких как масла розы, лаванды и ромашки.

Тем не менее, французская организация «60 миллионов потребителей» в процессе анализов выяснила, что так называемые здоровые гигиенические продукты не так уж хороши, как утверждают их производители.

В отличие от тех же ароматических свечей, подобные продукты не производят продуктов сгорания, что, конечно, хорошо – и для людей, и для окружающей среды.

Однако дезодоранты с эфирными маслами распространяют летучие органические соединения, иногда в очень больших количествах. Эти летучие органические соединения могут быть раздражающими или токсичными для дыхательных путей. Кроме того, эфирные масла содержат в своем составе аллергенные элементы.

В исследовании «60 миллионов потребителей» не говорится, какой из продуктов, присутствующих на рынке, наиболее безопасен для дыхательных путей и кожи. Эксперты рекомендуют отказаться от их использования или хотя бы открывать окна при их применении: это не полностью очищает воздух, но, по крайней мере, разбавляет загрязнение.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Infinix представила смартфони Smart 10 Plus, Smart 10 HD та Smart 10 16 июня 2025

Infinix представила смартфони Smart 10 Plus, Smart 10 HD та Smart 10

Медицина високих технологій: як цифровий рентген змінює діагностику 16 июня 2025

В останні десятиліття медицина зробила величезний крок вперед, особливо в діагностиці. Одним із найбільш значущих досягнень стала цифрова радіографія — технологія, яка змінює уявлення про...

Міддлтон в аквамариновій сукні від улюбленого бренду леді Ді відвідала парад на честь короля. Фото 16 июня 2025

Принц Вільям та принцеса Кейт Міддлтон разом зі дітьми відвідали парад Trooping the Colour у Лондоні з нагоди дня народження короля Чарльза ІІІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Спорт лаф Теремки 0.5
Спорт лаф Теремки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше