Экскурс по жизни: береги здоровье

3 февраля 2014

Здоровье – это главная составляющая нашей жизни. Здоровье нужно беречь смолоду! Интересно то, что самый ответственный и волнительный период начинается с рождения ребенка. Многое у нас заложено в генах, но нас окружают различные инфекции и бактерии, поэтому грудничков необходимо часто обследовать и молниеносно реагировать на все подозрения – обращаться к врачу.

Если врач назначает антибиотики для детей, по всей вероятности так нужно делать и ни в коем случае не заниматься самолечением ребенка. Иначе проблему можно только усугубить, и лечение займет куда больше времени.

Когда ребенок уже может сказать, что у него что-то болит – это существенное облечение для родителей и врачей. Стоит отметить, чем старше малыш – его подстерегают все больше опасностей, так как любопытство это не только развитие, но риск куда-то влезть. Причем последнего почему-то получается больше.

У подростков начинают появляться плохие привычки, которые могут повлиять на здоровье во взрослой жизни. В этом возрасте многие чего-то пытаются доказать другим и о себе забывают. А потом тяжело признаться себе, что всего этого можно было избежать, если бы были чуточку умнее и слушались старших. Узнаете себя?

Особенно, это касается девочек-подростков, которые холодной зимой носят капроновые колготки и мини юбки. Или когда ребята сидят на холодном бетоне. Курение не беру во внимание – это вообще болезнь нации. Этот список можно продолжать долго, но общая мысль, думаю, ясна.

Когда входишь во взрослую жизнь, тогда появляются проблемы для взрослых. Женщины активно ищут средства от целлюлита, мужчины фанатично боятся потерять потенцию. Главное дольше оставаться молодыми, поэтому гонка под названием красота и здоровье сопровождают друг друга.

Если смолоду были равнодушны к своему внешнему виду и здоровью, то в старости появляется «букет» различных болячек – это и ревматизмы, склерозы, плохое зрение или слух и т.д. Многие из которых, кстати, можно было предупредить.

Надеюсь, маленький экскурс вас натолкнет на правильные мысли – берегите свое здоровье, если хотите дольше оставаться молодыми и здоровыми! В противном случае уже через пару десятков лет, а кто-то и гораздо раньше, вы будете наизусть знать адреса всех аптек в вашем районе и названия огромного количества лекарственных препаратов. И это вместо того, чтобы наслаждаться заслуженным отдыхом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше