Эксперт Дана Бекер развенчала главные мифы о стрессе

30 октября 2014

Современная жизнь наполнена стрессом. О негативных аспектах его влияния говорят все психологи. Однако в этой сфере существует множество мифов. Дана Бекер из Колледжа Брин Мор рассказывает, в частности, о следующем мифе: достаточное количество сна, тренировки и правильное питание могут уменьшить стресс.

На самом деле, это не помогает, ведь причина стресса не устраняется. Второй миф: из-за стресса люди начинают чаще болеть. Однако, согласно исследованию Сьюзанн Сегерстром и Грегори Миллер, включавшему более 300 отчетов о влиянии стресса на иммунитет, иммунная система достаточно гибкая и способна без проблем выдержать даже сильное давление

Третий миф: большинство людей после травматичного события сталкиваются с посттравматическим стрессовым расстройством. Но оно совершенно не обязательно разовьется. Около 60% взрослых американцев имели минимум один неприятный опыт, а распространенность расстройства составляет от 6,8% до 7,8%.

Четвертый миф: мужчины и женщины по-разному реагируют на стресс из-за гормонов и генетики. Правда, практика показывает, что реакции одинаковые. Пятый миф касается того, что, если женщина учится справляться со стрессом, то она может решить вопрос сочетания работы и дома. Но конфликта, на самом деле, нет. Просто дело все в политике на работе.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мозгова долучилася до вірусного тренду милим фото меншої донечки 10-річної давнини 18 января 2026

Продюсерка Олена Мозгова також долучилася до тренду показати, яким був її 2016-й рік. 

Українець, роботи якого захоплювали світ: як уродженець Чернігівщини натякав нам на Україну в відомих мультиках, поки про нього мовчали на батьківщині 18 января 2026

Українець, роботи якого захоплювали світ: як уродженець Чернігівщини натякав нам на Україну в відомих мультиках, поки про нього мовчали на батьківщині Його роботи показували на Nickelodeon

Google оскаржить рішення суду про монополію в інтернет-пошуку 18 января 2026

Google подала апеляцію на рішення федерального судді про визнання компанії монополістом у сфері інтернет-пошуку. Апеляція може призвести до відстрочки застосування заходів щодо компанії на час продовження судового процесу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше