3 марта 2016
В настоящее время очень мало кто из нас прислушиваются к советам диетологов и врачей о вкусной и здоровой пище. Ритм жизни заставляет закрывать глаза на то, что мы едим, а прозрение наступает порой поздно. Поэтому эксперты представили четверку самых вредных продуктов для нашего желудка.
На первом месте еда американских полицейских – пончики. Употребляя данный «кулинарный шедевр» на завтрак, мы подрываем обмен веществ и запускаем в организм неправильный пищевой цикл. Ведь мука высшего сорта, сахар и глазурь составляют 99% пончика, поэтому питательная ценность сведена практически к нулю.
Второе место занимает пища студентов: супы быстрого приготовления и разновидности вермишели. А ведь необходимо знать, что каждая порция супа или вермишели из пакета добавляет около 14 граммов жира, более половины из которых — насыщенный жир, что составляет порядка двух третей суточной нормы натрия. В отместку за низкую цену суп быстрого приготовления заставляет своих любителей платить здоровьем.
Следующим в списке стоит продукция фаст-фудов. Вся продукция в ресторанах быстрого приготовления очень калорийна и жирна. Говоря языком цифр, жареный картофель фри, так любимый всеми, попадая на нашу тарелку после фритюрницы, содержит около 380 калорий и 20 грамм жира, что совсем немного уступает сегодняшнему «лидеру».
Вывод диетологов: употребление фаст-фуда, помимо набора лишних граммов, чревато повышением риска сердечнососудистых заболеваний и сахарного диабет. Стоит поразмыслить, готовы ли вы платить такую цену за скорое питание?..
И замыкает четверку лидеров – обыкновенный майонез. Помните, в одной ложке майонеза уместились 110 калорий и 12 граммов жира, не говоря уже об эмульгаторах, стабилизаторах и вкусовых добавках. А где же полезные вещества?..
Здоровье напрямую зависит от питания. Никогда не поздно внести в свой пищевой рацион коррективы и стать здоровее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Казахстан відпустив затриману на запит Росії українку 10 октября 2026
Любов Рожанська, затримана в Астані на запит РФ у зв'язку з підозрою у викраденні дитини, у результаті змогла залишити Казахстан і виїхати в одну з країн ЄС.
Названо ім’я лавреатки Нобелівської премії миру 10 октября 2026
Лавреаткою престижної Нобелівської премії миру у 2026 році стала колишня очільниця управління ООН з прав людини Наванетхем "Наві" Піллай.
У Баварії застрелили двох чиновників під час перевірки зброї 10 октября 2026
У німецькій Баварії під час планової перевірки зберігання зброї загинули двоє співробітників районного управління. Підозрюваний забарикадувався в будинку, де переховувався до нічного штурму поліції.