Три необычных метода контроля аппетита от экспертов

3 марта 2016

Хотите похудеть, но не получается контролировать свой аппетит? Секреты от диетолога, психолога и массажиста помогут взять себя в руки.

Метод №1

Этот метод помогает человеку контролировать желание кушать сладкое. И помогает перебороть это желание ванильный сахар!

Необходимо всего лишь его нюхать! Хоть его и используют в кондитерском деле, но он также помогает в качестве ароматерапии.

Запах ванили очень полезен, он действует на человека успокаивающе, возвращает какие-то детские воспоминания. Также нормализирует процессы пищеварения, а еще активизирует энергетическую активность в клетках, запуская в организме естественные физиологические процессы, которые приводят к чувству насыщенности.

Секрет прост: ванильный запах способствует выработке серотонина – природного убийцы аппетита!

Метод №2

Человек, который хочет похудеть, но постоянно что-то жует, перекусывает, может потратить 30 секунд и избавится от голода! Так что с помощью этого метода вы перестанете переедать за счет неполезных перекусов. Голливудские звезды, такие как Шер и Мадонна увлекаются этой методикой, и таким образом поддерживают себя в форме!

Данный вид самомассажа делают пальчиками, давят на точку 3–4 раза в секунду, воздействие может продолжаться до 30 секунд. Этот способ включает в себя 3 точки, с помощью которых мы притупляем чувство голода, чтоб не забивать желудок вредными перекусами. Первая точка — подавляет аппетит, вторая — регулирует работу кишечника и пищеварительного тракта, и последняя – отвечает за ощущение насыщенности.

Первая и основная точка для уменьшения аппетита находится над губой, между носом и ртом.

Большой палец располагаем под губой (с внутренней стороны губы), указательный над (с внешней стороны) и делаем 7-8 надавливаний. Если приступ голода не прошел, нужно помассировать чуть дольше. Делаем это на протяжении 15 секунд, потом ждем 10 минуток и повторяем действия. Делать это упражнение лучше перед едой, так как вы не просто уменьшите аппетит, но и простимулируете работу кишечника и желудка.

Вторая точка — находится на внешней стороне руки: между плечевым и локтевым суставом.

Легкий массаж делается на двух руках, нажатие воздействует на нервные окончания, отвечающие за насыщенность. Нажимать в течение 30 секунд во время приступов голода. Также эта точка стабилизирует обмен веществ.

Третья точка – находится на внутренней стороне ладони.

Если согнуть пальцы, то точка будет находиться между безымянным и указательным пальцем. На нее мы можем надавливать и делать круговые движения по часовой стрелке в течение 10-15 секунд. Эту точечку мы используем при сильном приступе голода!

Метод №3

Для этого метода необходима теплая вода и мята. На сегодня этот метод считают волшебным и достаточно обсуждаемым. Чтоб способ работал, необходимо воду пить до и после обеда!

Например, вы поели в 13:00, то где-то в 15:00 выпейте 250 мл теплой воды с заваренными листочками мяты. Вечером также повторите процедуру за 30 минут до еды.

Вода заполняет желудок, пропадает чувство голода. А мята снимает напряжение – за счет ментола, который является мышечным релаксантом, успокоительным и имеет седативное средство. Соответственно вы уже не будете искать в пище успокоение.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше