28 ноября 2015
Исследователи из Норвежского Университета естественных и технических наук (The Norwegian University of Science and Technology) настоятельно рекомендуют всем приверженцам ежедневных тренировок сбавить темпы и интенсивно заниматься физическими упражнениями лишь несколько раз в неделю. Такой вид физических нагрузок получил название "интервальный метод тренировки" и был специально разработан для олимпийских спортсменов.
Но, как утверждают эксперты, такой вид занятий подходит и для среднестатистического человека. С помощью интервальных тренировок можно на целых 10% повысить свою выносливость и улучшить состояние мышц. Рекомендуемое время выполнения упражнений составляет 4 минуты по 3 подхода. Отдыхать между упражнениями следует не более 3 минут.
Глава исследовательской группы, доктор Ян Хельгеруд (Dr. Jan Helgerud), говорит: "Нам удалось доказать, что интервальный метод тренировок в два раза эффективнее ежедневных занятий спортом. Это означает, что теперь достичь желаемых результатов стало намного проще и быстрее. Мы настоятельно рекомендует отказаться от традиционных способов занятий физическими нагрузками и сосредоточиться на интервальном методе тренировок. Увидите, что результат не заставит себя ждать!"
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каменських у Маямі заселфилася з Потапом, а він попозував коло океану. Фото 26 августа 2025
Співачка Настя Каменських, яка днями виступила у Чикаго, показала в мережі рідкісне нині селфі - зі своїм чоловіком, продюсером Потапом у Маямі.
У Telegram пробують впровадити музичні статуси в профілях 25 августа 2025
У Telegram пробують впровадити музичні статуси в профілях
Російська омбудсменка повідомила про зустріч з українськими колегами 25 августа 2025
Перемовини Росії та України на рівні представників захисту прав людини відбувалися за підтримки білоруської сторони.