Эксперты рассказали, как состояние зубов может повлиять на здоровье

13 марта 2019

Болезни зубов могут стать причиной развития сахарного диабета.



В ходе проведенных многочисленных исследований, ученые-стоматологи выявили взаимосвязь между разного вида заболеваниями и болезнями зубов. Исходя из результатов научной работы, эксперты получили право утверждать, что большинство недугов могут быть спровоцированы именно болезнями зубов

Человеческий организм представляет собой одну целостную систему. Именно по этой причине, болезнь одних органов напрямую проецирует свою тень на другие органы, в следствии чего их работа ухудшается. В ходе своих исследований, медики определили, что разрушение эмали и воспаления десен могут стать первой причиной не только зубной боли, и дискомфорта, но и негативно повлиять на здоровье организма.

В процессе зубного недуга в ротовой полости бактерий может начаться процесс развития нескольких серьезных заболеваний. В их числе находятся – синусит, сепсис, различные виды аллергии, а также хроническая почечной недостаточность и гломерулонефрит. Таким образом, из-за инфекционных воспалений в полости рта могут образовываться хронические заболевания сердца и сосудов. По статистике экспертов, развитие плохих бактерий сопутствует их попаданию в кровоток, что становится фундаментом для начала воспалительного процесса. Порядка 40% вредных элементов, содержится в атеросклеротических бляшках.

Ко всему вышесказанному, ученые обнаружили, что токсины, выделяемые вследствие воспаления в области десен и зубов, могут уничтожать клетки поджелудочной железы, которые задействованы в выработке инсулина. Это приводит к нарушению гормонального баланса, а в дальнейшем к патологии метаболизма человека, вызывая сахарный диабет.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Норвегія готується до можливої війни з Росією 12 февраля 2026

РФ не має завойовницьких цілей щодо Норвегії в тому розумінні, як щодо Україні, визнають в норвезькій армії.

Через потепління киянам радять утриматися від виходу на лід водоймищ 12 февраля 2026

Через потепління киянам радять утриматися від виходу на лід водоймищ

Кожен четвертий активний смартфон у світі в 2025 році це iPhone 11 февраля 2026

Apple виявилася безумовним лідером на ринку смартфонів — на продукцію компанії припала найбільша база активних пристроїв серед усіх світових брендів. Цей показник враховує кількість використовуваних пристроїв, а також такі фактори, як здатність утримувати споживачів, лояльність до екосистеми та термін служби пристрою. Кожен четвертий з активних у 2025 році смартфонів припаде на iPhone, підрахували аналітики Counterpoint.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше