Эпидемия лихорадки Эбола нам уже не угрожает

31 марта 2016

Всемирная Организация Здравоохранения признала низким риск распространения вируса Эбола.

Болезнь больше не считается серьезной угрозой в странах за пределами Западной Африки. В Сьерра-Леоне и Либерии несколько месяцев не фиксировали новых случаев заболевания.

Единственная страна, где лихорадка Эбола продолжает поражать людей – Гвинея. Последний на сегодня пациент там выявлен две недели назад. Хотя в южной префектуре этой страны, в Нзерекоре, 800 человек находятся в медицинских учреждениях, так как были в контакте с больными.

Из-за решения ВОЗ сняты ограничения на туристическое посещение и торговлю с Гвинеей, Либерией и Сьерра-Леоне.
А вот туристам, которые уже побывали недавно в странах, опасных по эпидемическим показателям, рекомендуют не терять бдительность. Особенно внимательным следуют быть мужчинам, которые могут оказаться носителями вируса и передавать его половым путем. Им следует пройти полное обследование.

По последним данным, в мире зафиксировано 10 тыс переболевших лихорадкой Эбола и более 11 тыс умерших от этого заболевания.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

7000 мАг і камера 200 Мп: Vivo представила новий V70 FE 11 марта 2026

7000 мАг і камера 200 Мп: Vivo представила новий V70 FE

Apple готується до ажіотажу: випуск складного iPhone збільшили 11 марта 2026

Apple готується до ажіотажу: випуск складного iPhone збільшили

Кому потрібні захищені смартфони і в чому їх перевага? 11 марта 2026

Звичайні смартфони не завжди здатні витримати складні умови експлуатації: пил, вологу, удари чи сильні перепади температури. Саме тому на ринку з’явився окремий клас мобільних пристроїв – захищені смартфони

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Keystone 5.0
Keystone

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше