Эпидемия лихорадки Эбола нам уже не угрожает

31 марта 2016

Всемирная Организация Здравоохранения признала низким риск распространения вируса Эбола.

Болезнь больше не считается серьезной угрозой в странах за пределами Западной Африки. В Сьерра-Леоне и Либерии несколько месяцев не фиксировали новых случаев заболевания.

Единственная страна, где лихорадка Эбола продолжает поражать людей – Гвинея. Последний на сегодня пациент там выявлен две недели назад. Хотя в южной префектуре этой страны, в Нзерекоре, 800 человек находятся в медицинских учреждениях, так как были в контакте с больными.

Из-за решения ВОЗ сняты ограничения на туристическое посещение и торговлю с Гвинеей, Либерией и Сьерра-Леоне.
А вот туристам, которые уже побывали недавно в странах, опасных по эпидемическим показателям, рекомендуют не терять бдительность. Особенно внимательным следуют быть мужчинам, которые могут оказаться носителями вируса и передавать его половым путем. Им следует пройти полное обследование.

По последним данным, в мире зафиксировано 10 тыс переболевших лихорадкой Эбола и более 11 тыс умерших от этого заболевания.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Попри "перемир'я Трампа" Таїланд та Камбоджа обмінялися ударами 9 декабря 2025

Таїланд задіяв винищувачі F-16, які завдали ударів по камбоджійській артилерії в районі Чонг Ан Ма.

Новий скандал у Луврі: через прорив труби затоплені сотні рідкісних книг 9 декабря 2025

Один з найвідоміших музеїв світу переслідують неприємності. Цього разу причиною стала водопровідна труба, яка не дочекалася свого ремонту, що був запланований на наступний рік.

Могилевська на Хортиці похизувалася струнким тілом і занурилась у 4-градусну воду. Відео 9 декабря 2025

Співачка Наталія Могилевська, яка схудла на цілих 25 кілограмів, захопила шанувальників своєю стрункою фігуркою в купальнику - а ще силою волі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше