Эпидемия лихорадки Эбола нам уже не угрожает

31 марта 2016

Всемирная Организация Здравоохранения признала низким риск распространения вируса Эбола.

Болезнь больше не считается серьезной угрозой в странах за пределами Западной Африки. В Сьерра-Леоне и Либерии несколько месяцев не фиксировали новых случаев заболевания.

Единственная страна, где лихорадка Эбола продолжает поражать людей – Гвинея. Последний на сегодня пациент там выявлен две недели назад. Хотя в южной префектуре этой страны, в Нзерекоре, 800 человек находятся в медицинских учреждениях, так как были в контакте с больными.

Из-за решения ВОЗ сняты ограничения на туристическое посещение и торговлю с Гвинеей, Либерией и Сьерра-Леоне.
А вот туристам, которые уже побывали недавно в странах, опасных по эпидемическим показателям, рекомендуют не терять бдительность. Особенно внимательным следуют быть мужчинам, которые могут оказаться носителями вируса и передавать его половым путем. Им следует пройти полное обследование.

По последним данным, в мире зафиксировано 10 тыс переболевших лихорадкой Эбола и более 11 тыс умерших от этого заболевания.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну 23 апреля 2024

Анна Кошмал назвала російського актора зі "Сватів", який завжди підтримував Україну Зірка розповіла, що на знімальному майданчику майже не спілкувалася із російськими колегами

Військові витрати у світі оновили рекорд - SIPRI 23 апреля 2024

У 2023 році Україна посіла восьме місце у світі за обсягом військових витрат, які збільшилися на 51% до 64,8 млрд доларів.

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця 23 апреля 2024

Вимагав хабаря за продаж високоякісного лісу "зі знижкою": на Київщині на гарячому затримали посадовця. Фото і відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше