31 марта 2016
Всемирная Организация Здравоохранения признала низким риск распространения вируса Эбола.

Болезнь больше не считается серьезной угрозой в странах за пределами Западной Африки. В Сьерра-Леоне и Либерии несколько месяцев не фиксировали новых случаев заболевания.
Единственная страна, где лихорадка Эбола продолжает поражать людей – Гвинея. Последний на сегодня пациент там выявлен две недели назад. Хотя в южной префектуре этой страны, в Нзерекоре, 800 человек находятся в медицинских учреждениях, так как были в контакте с больными.
Из-за решения ВОЗ сняты ограничения на туристическое посещение и торговлю с Гвинеей, Либерией и Сьерра-Леоне.
А вот туристам, которые уже побывали недавно в странах, опасных по эпидемическим показателям, рекомендуют не терять бдительность. Особенно внимательным следуют быть мужчинам, которые могут оказаться носителями вируса и передавать его половым путем. Им следует пройти полное обследование.
По последним данным, в мире зафиксировано 10 тыс переболевших лихорадкой Эбола и более 11 тыс умерших от этого заболевания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Міноборони КНР анонсували спільні військово-морські навчання з РФ 6 июля 2026
Навчання "Морська взаємодія - 2026" є частиною щорічного плану співробітництва між збройними силами двох країн.
Ці продукти допоможуть знизити тиск, ризик інсульту та контролювати діабет 6 июля 2026
Мільйони людей страждають від високого кров’яного тиску, діабету 2 типу та інсульту. Здорова, збалансована дієта…
Дієтологиня розповіла про небезпеку пізніх обідів для здоров’я людини 6 июля 2026
Тамара Дюкер Фрейман, яка є дієтологом, розповіла, що пізні обіди є шкідливими для здоров’я людини.…