31 марта 2016
Всемирная Организация Здравоохранения признала низким риск распространения вируса Эбола.
Болезнь больше не считается серьезной угрозой в странах за пределами Западной Африки. В Сьерра-Леоне и Либерии несколько месяцев не фиксировали новых случаев заболевания.
Единственная страна, где лихорадка Эбола продолжает поражать людей – Гвинея. Последний на сегодня пациент там выявлен две недели назад. Хотя в южной префектуре этой страны, в Нзерекоре, 800 человек находятся в медицинских учреждениях, так как были в контакте с больными.
Из-за решения ВОЗ сняты ограничения на туристическое посещение и торговлю с Гвинеей, Либерией и Сьерра-Леоне.
А вот туристам, которые уже побывали недавно в странах, опасных по эпидемическим показателям, рекомендуют не терять бдительность. Особенно внимательным следуют быть мужчинам, которые могут оказаться носителями вируса и передавать его половым путем. Им следует пройти полное обследование.
По последним данным, в мире зафиксировано 10 тыс переболевших лихорадкой Эбола и более 11 тыс умерших от этого заболевания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині біля смітника вибухнув невідомий предмет: є загибла та постраждалий 15 сентября 2025
На Київщині біля смітника вибухнув невідомий предмет: є загибла та постраждалий. Подробиці Обставини та причини надзвичайної події встановлять слідчі
Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв 15 сентября 2025
Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв
Джонсон: Санкції проти РФ давно назріли, але є одне "але" 15 сентября 2025
Попри велике бажання запровадити нові санкції проти Росії, Конгрес не буде діяти без згоди Трампа.