31 марта 2016
Всемирная Организация Здравоохранения признала низким риск распространения вируса Эбола.

Болезнь больше не считается серьезной угрозой в странах за пределами Западной Африки. В Сьерра-Леоне и Либерии несколько месяцев не фиксировали новых случаев заболевания.
Единственная страна, где лихорадка Эбола продолжает поражать людей – Гвинея. Последний на сегодня пациент там выявлен две недели назад. Хотя в южной префектуре этой страны, в Нзерекоре, 800 человек находятся в медицинских учреждениях, так как были в контакте с больными.
Из-за решения ВОЗ сняты ограничения на туристическое посещение и торговлю с Гвинеей, Либерией и Сьерра-Леоне.
А вот туристам, которые уже побывали недавно в странах, опасных по эпидемическим показателям, рекомендуют не терять бдительность. Особенно внимательным следуют быть мужчинам, которые могут оказаться носителями вируса и передавать его половым путем. Им следует пройти полное обследование.
По последним данным, в мире зафиксировано 10 тыс переболевших лихорадкой Эбола и более 11 тыс умерших от этого заболевания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці радять заходи для уникнення сонного паралічу 10 апреля 2026
Сонний параліч - дуже неприємний стан. Як його можна уникнути?
У Києві під колесами міської електрички загинув чоловік 10 апреля 2026
У Києві під колесами міської електрички загинув чоловік. Подробиці трагедії та фото Причину та обставини трагічної події будуть встановлювати правоохоронці
Razer випустила ігрові TWS-навушники Hammerhead V3 HyperSpeed з низькою затримкою та шумоподавленням 10 апреля 2026
Компанія Razer випустила бездротові ігрові навушники Hammerhead V3 HyperSpeed. Вони забезпечують низьку затримку, оснащені активною системою шумоподавлення і, з урахуванням підзарядки від чохла, можуть працювати до 40 годин.