Еще несколько фактов о свойствах гранатового сока

24 августа 2019

Регулярно пить по стакану гранатового сока в день очень полезно, говорят врачи. Он укрепит мозг не только ребенка в утробе матери, но и в целом организм человека.

Особенно гранатовый сок полезен маленьким детям. Он способствует росту ребенка и закрепляет иммунитет и плодотворна влияет на мозг.

Как утверждают ученые ученые Женской больницы имени Бригама (Бостон, США), гранатовый сок способен улучшить рост маленьких детей, и не только в утробе.

Ученые решили предотвратить нежелательные последствия с ростом детей и их худобой. Они рекомендуют давать детям сок граната.
Он обладает большим рядом полифенолов, которые включают в себя дубильную кислоту и эллагитанины.

Известно, что эти вещества успешно проникают через гематоэнцефалический барьер, а предыдущие исследования на животных моделях продемонстрировали их защитный эффект против нейродегенеративных заболеваний. Поэтому была выдвинута гипотеза, что гранатовый сок может положительно сказаться на развитии мозга ребенка не только в утробе матери, но и в раннем возрасте.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие как беременные женщины, так и маленькие дети. Ежедневно они употребляли до 250 граммов гранатового сока.

И хотя ученые по итогам эксперимента не заметили различий в макроструктуре мозга детей, небольшие отличия в микроструктуре белого вещества и функциональной связности нейронов выявить удалось. У детей, которые употребляли гранатовый сок, мозг оказался более сформированным, а также было отмечено улучшение кровоснабжения.

Отмечается, что это было первым исследованием в данной теме. Ученые продолжат эксперименты.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще раз про переваги одноразового посуду 18 марта 2024

Здавалося б, про зручності пластикового посуду всі добре поінформовані, але це не зовсім так, оскільки список переваг набагато ширший, ніж ви думаєте

Марія Бурмака розказала про смерть брата-захисника, намагання болюче її зачепити та єдине побажання сусідам 18 марта 2024

"Земля йде з-під ніг". Марія Бурмака – про смерть брата-захисника, намагання болюче її зачепити та єдине побажання сусідам Співачка дала інтерв’ю OBOZ.UA

Макрон роз'яснив позицію щодо військ в Україні 18 марта 2024

Французький лідер пояснив, що основна мета Парижу - програш Російської Федерації у війні проти України.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше