Еще один аргумент против пассивного курения

30 августа 2012

  Новое исследование продемонстрировало связь между пассивным курением и риском острого инфаркта миокарда.

Д-р Carl Bartecchi и его коллеги (Школа Медицины Университета Колорадо, Денвер) изучили эффекты введения запрета на курение в общественных местах и на рабочем месте в городе Пуэбло, штат Колорадо. Жители города (n=103648) проголосовали в пользу запрета на пассивное курение, и этот запрет вступил в силу с июля 2003 г.

В течение последующих 3 лет 855 пациентов были госпитализированы с острым инфарктом миокарда (ОИМ). По сравнению с 1.5-летним периодом до введения запрета, отмечалось снижение относительного риска госпитализации с диагнозом ОИМ на 27%. При этом в близлежащих населенных пунктах частота ОИМ оставалась прежней, даже после поправки на сезонные тренды (р

Как пишут исследователи в очередном выпуске Circulation, введение запрета на курение на рабочем месте позволило бы предотвратить около 610 смертей от ОИМ и инсульта в масштабе всей страны уже в первый год. В первую очередь подобный запрет улучшил бы здоровье пассивных курильщиков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Архітектурні та культурні пам’ятки Києва, які варто побачити 26 октября 2025

Столиця України має багатовікову історію, де кожен куточок приховує таємниці минулого. На вулицях Києва, ви побачите як гармонійно сусідять старовинні храми та сучасні архітектурні шедеври, музеї та зелені парки

Харлан в мережі показала свого коханого 23 октября 2025

Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан поділилася з підписниками особистим моментом. 

В ЄС заборонили організацію турпоїздок до РФ 23 октября 2025

Євросоюз також забороняє операції з Альфа-банком та іншими банками, вводить обмеження проти АвтоВАЗ та інших компаній.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше