Еще один аргумент против пассивного курения

30 августа 2012

  Новое исследование продемонстрировало связь между пассивным курением и риском острого инфаркта миокарда.

Д-р Carl Bartecchi и его коллеги (Школа Медицины Университета Колорадо, Денвер) изучили эффекты введения запрета на курение в общественных местах и на рабочем месте в городе Пуэбло, штат Колорадо. Жители города (n=103648) проголосовали в пользу запрета на пассивное курение, и этот запрет вступил в силу с июля 2003 г.

В течение последующих 3 лет 855 пациентов были госпитализированы с острым инфарктом миокарда (ОИМ). По сравнению с 1.5-летним периодом до введения запрета, отмечалось снижение относительного риска госпитализации с диагнозом ОИМ на 27%. При этом в близлежащих населенных пунктах частота ОИМ оставалась прежней, даже после поправки на сезонные тренды (р

Как пишут исследователи в очередном выпуске Circulation, введение запрета на курение на рабочем месте позволило бы предотвратить около 610 смертей от ОИМ и инсульта в масштабе всей страны уже в первый год. В первую очередь подобный запрет улучшил бы здоровье пассивных курильщиков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Білгороді евакуювали 1700 росіян через падіння авіабомби РФ 22 января 2026

Влада перекрила рух транспорту в районі пригоди; на місці працюють фахівці МНС та вибухотехніки.

Джамала замилувала обіймами з синами на теплих фото 22 января 2026

Щаслива мама та її хлопчики Емір та Селім, які зігріють навіть без опалення

Три регіони Польщі погодилися допомагати Україні під час енергетичної кризи 22 января 2026

На зустрічі у Любліні йшлося про співпрацю на міжрегіональному рівні та підтримку України в умовах енергетичної кризи.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше