Эти семена названы лекарством от многих болезней

14 июня 2019

Среди поклонников здорового питания очень популярны семена льна. Эксперты рассказали о чудодейственных свойствах этого продукта, как оказалось, льняное семя является настоящим лекарством от множества заболеваний

На полках магазинов среди диетических товаров и натурального питания часто можно найти семена льна. Их употребляют в пищу и добавляют в различные блюда поклонники органического питания. И популярность льна имеет под собой научно обоснованные факты. Полезное растения выращивали еще древние египтяне и китайцы, это старейшая культура на Земле. И сейчас промышленность предлагает, кроме семян, также масло, порошок, таблетки, капсулы и муку. Они нормализуют холестерин и оказывают слабительный эффект. Полезность семян объясняется высоким содержанием полезных веществ, так жирные кислоты омега-3 способны предотвращать даже разные виды рака. Этому способствует высокое содержание лигнанов, химических веществ с антиангиогенными свойствами. Они не дают опухолевым клеткам выращивать для питания новые кровеносные сосуды. Семена льна являются рекордсменами по их количеству среди всех остальных продуктов.

Также фитоэстрогены льняных семян хорошо противостоят риску развития многих хронических заболеваний, например, сахарного диабета. Также они не позволяют «плохому» холестерину попасть из кишечника в кровь, укрепляя сердце и сосудистую систему. Семена содержат нерастворимые и растворимые пищевые волокна клетчатки, которые, трансформируясь в гелеподобное вещество, нормализуют количество глюкозы и холестерина в крови. Также они дают возможность избежать переедания и ожирения, дольше сохраняя чувство сытости.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Республіканці жорстко розкритикували план Трампа 23 ноября 2025

У Сенаті США нагадали главі Білого дому, що Путін увесь рік намагався виставити його на посміховисько і порадили пошукати нових радників.

36-річна блогерка Вікторія Маремуха-Беллє потішила прихильників новими фото у стильному образі 23 ноября 2025

36-річна блогерка та фіналістка другого сезону "Супермодель по-українськи" Вікторія Маремуха-Беллє потішила прихильників новими фото у стильному образі. 

У Google почали показувати рекламу в «Режимі ШІ» у пошуку, але поки що не всім 23 ноября 2025

Google вирішила показувати рекламу не лише у видачі традиційної пошукової системи, але й у «Режимі ІІ» (AI Mode). Наразі вона демонструється в тестовому форматі обмеженій кількості користувачів; компанія готується впровадити рекламу і в «Оглядах від ІІ». Повномасштабний запуск реклами в нових режимах поки що не планується.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше