Этот чай защищает от рака груди

30 января 2019

Чай улун защищает от рака груди – при его регулярном потреблении чая снижается риск развития данного заболевания, что установили американские ученые из Университета Сент-Луиса. Они подсчитали, что употребление чая именно этого вида, почти на 70% снижает вероятность смерти, связанной с заболеванием раком груди, пишет health info со ссылкой на «Медикфорум».

В своих расчетах исследователи из США опирались на полученный массив данных по онкологическим заболеваниям, собранных в провинции Фуцзянь в Китае, в которой чай улун пьют особенно часто, - и в этом же регионе отмечается на 35% более низкая по стране заболеваемость раком груди.

Заинтересовавшись данным феноменом, группа ученых провела ряд исследований в лаборатории: их интересовало, как влияет экстракт разных типов чая на клетки злокачественных опухолей молочной железы. Клетки шести типов рака груди были обработаны экстрактами улуна, черного и зеленого чаев.

В результате научные работники констатировали, что чай улун обладает большим потенциалом защиты от размножения клеток рака груди. По их словам, экстракт улуна негативно действует на ДНК злокачественных клеток, ингибируя их рост.

«Среди китайцев, которые ежедневно пьют улун, риски злокачественных опухолей молочной железы уменьшаются на четверть по сравнению с уровнем заболеваемости раком груди в провинции Фуцзянь, и в 2 раза ниже по сравнению со всей страной», - прокомментировали научные эксперты способность чая улун защищать от онкологического заболевания.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вісім несолодких продуктів, які підвищують рівень цукру на крові 22 октября 2026

Експерт з дієтології Букет Ерташ Сефер пояснила, від яких продуктів найкраще відмовитися, якщо ви хочете…

Xiaomi 18 Pro та 18 Pro Max з'являться на світовому ринку з меншими акумуляторами та високими цінами 22 октября 2026

Xiaomi 18 Pro та 18 Pro Max з'являться на світовому ринку з меншими акумуляторами та високими цінами

Honor представила ігрові смартфони з акумуляторами до 12 070 мА·год та флагманськими процесорами Snapdragon 22 октября 2026

Представлена близько року тому серія смартфонів Honor Win — Win, Win RT та Win Turbo — привернула увагу завдяки поєднанню потужних процесорів та акумуляторів ємністю 10 000 мА·год. Сьогодні компанія представила оновлення серії — моделі Win 2, Win RT 2 та Win Turbo 2, які отримали ще більш ємкі акумулятори.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше