Этот напиток снизит риск рака простаты

29 марта 2016

Новое исследование, основанное на более, чем 550000 мужчин во всем мире, показывает, что вероятность развития рака простаты снижается на 2,5% за каждые две дополнительные чашки кофе, выпиваемые за день.

Исследователи из клиники Университета Тунцзи в Шанхае проанализировали результаты 13 исследований. Все они проводились с целью исследовать связь между потреблением кофе и риском возниковения ракового заболевания. В итоге ученые пришли к выводу, что мужчины, ежедневно пьющие кофе, действительно имеют меньшую возможность пострадать от рака простаты.

Но сказать за это спасибо стоит явно не кофеину. Доктора полагают, что основная причина в том, что ряд соединений в кофе обладает антиоксидантными и противовоспалительными эффектами. В частности, это кафестол и кафеол, которые способны подавлять рост раковых клеток. Кроме того некоторые из антиоксидантов способны не только уменьшить воспалительные процессы в организме, но и регулировать нужный уровень сексуальных гормонов. Так что теперь заядлые кофеманы могут спокойно пить любимый напиток не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья. Но без фанатизма, ведь увеличение "безопасной" дозы вместо профилактики принесет новые проблемы.

Также исследователи отмечают, что у людей, вовремя узнающих свой диагноз, риск погибнуть от заболевания снижается на 24%.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше