Этот повседневный овощ снижает риск онкологии на 40%

18 апреля 2019

Что снимает усталость и боль.

В моркови содержится каротин, который препятствует развитию рака. Если в день употреблять по 2,8 мл бета-каротина, то риск возникновения онкологии снижается на 40%. Замедляется процесс старения кожи, улучшается зрение и даже настроение, – советует специалист по здоровому питанию Анна Ромашина

Кроме того, в этом овоще есть антиоксиданты, которые препятствуют раннему старению и и снижают риск онкологических заболеваний. Вареная морковка также богата этим полезным компонентом.

Диетолог Ромашина также поясняет, что морковь – хороший источник калия, он очень полезен для работы сердца. Калий снижает давление и защищает сосуды от атеросклероза. К тому же он защищает от возникновения варикоза.

Морковь хорошо снимает усталость и боль. Если почаще есть морковку, то на мышцы и суставы станет ложиться меньше нагрузки. Эксперты также полагают, что овощ может тать прекрасным спасением от мигрени.

Неожиданно, но морковь улучшает здоровье в полости рта. Если есть ее в сыром виде несколько минут, во рту в три раза уменьшится число болезнетворных микроорганизмов.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

Неприємний запах і жодної користі: яка олія абсолютно не підходить для смаження 23 апреля 2024

Її найкраще використовувати для салатів та запікання: у чому користь цієї олії, що вона лікує.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше