Факторы женской привлекательности: возьмите на заметку

19 ноября 2013

Быть красивой можно как в 20, так и в 60. Здесь все зависит от того, как тщательно вы будете следить за своим здоровьем.

Факторы женской привлекательностиС древних времен представительницы прекрасного пола использовали все возможные способы, дабы надолго сохранить себе молодость. С годами в организме женщины происходят определенные физиологические изменения, которые отражаются на ее внешнем виде. Однако стрессы, неправильное питание и негативные факторы окружающей среды делают свое дело, и в итоге женщина может выглядеть на 5-10 лет старше.

Регулярные физические нагрузки и полноценное питание – это ключ к сохранению молодости и здоровья. Для нормального функционирования организму необходимо достаточное количество питательных веществ, витаминов, минералов, аминокислот и ряда других соединений. Недостаток тех или иных витаминов и минералов приводит к замедлению определенных физиологических и биохимических процессов, что приводит к нежелательным изменениям.

Нередко первыми «жертвами» дефицита витаминов становятся кожа, волосы и ноги. Кожный покров становится чрезмерно сухим и шелушится, от чего на коже быстрее появляются морщины. Ногти могут трескаться и быть более уязвимыми к различным грибковым инфекциям, а волосы, как правило, тускнеют и секутся. Такое положение дел наносит существенный ущерб женской красоте, поэтому, дабы не доводит ситуацию до критического уровня, нужно заранее позаботиться о том, чтобы в организм поступало достаточное количество биологически активных веществ.

Витамины и минералы для здоровья женщиныДля того чтобы женщина оставалась здоровой, ее организм нуждается в следующих группах витаминов и биологически активных веществ:

1.Витамины – антиоксиданты – важнейшие соединения, которые защищают клетки организма от вредоносного действия свободных радикалов, а также принимают активное участие в иммунных и эндокринных процессах. Среди витаминов антиоксидантами являются С, А, Е и Д.2.Витамины группы В необходимы для нормального функционирования нервной системы, а также для поддержания баланса женских половых гормонов. Кроме того, витамины группы В способствуют здоровому состоянию кожи, волос и ногтей.3.Биофлавоноиды - биологически активные вещества, которые обладают антибактериальными действиями, укрепляют сосуды, в том числе и мелкие капилляры, что предотвращает появление синяков и сосудистых сеточек на коже.4.Ферменты улучшают процесс пищеварения, способствуют максимальному усвоению витаминов и минеральных веществ в организме.

Важнейшими из них являются Бетаин и гидрохлорид Папаин.5.Аминокислоты такие как цистеин, метионин, аргинин и лизин, обладают липотропным эффектом, превращая жировые накопления в энергию. Структурные единицы протеинов, необходимые для построения и нормального функционирования белков кожи, волос, ногтей.6.Минеральные вещества. Самими важными для человеческого организма являются кальций, магний, фосфор. Они играют важную роль в укреплении костей. Железо и цинк улучшают состояние кожи и волос. Марганец и селен обладают антиоксидантной активностью. Йод и бор принимают участие в жизненно важных процессах организма, регулируя выработку гормонов.7.Лекарственные растения. Издавна лекарственные различные лекарственные растения использовались для лечения и профилактики различных заболеваний.

В разных растениях содержатся витамины, микроэлементы, органические кислоты, а также ряд других полезных соединений, которые благотворно сказываются на функционировании органов и тканей человеческого организма.Добиться хороших результатов можно лишь тогда, когда все витамины и минералы находятся в комплексе с другими биологически активными веществами. Нехватка одного вещества может стать причиной плохой усвояемости других, тем самым вызвать серьезные нарушения в организме.

Простое решение серьезной проблемыК сожалению, то количество ценных веществ, которое содержится в продуктах питания, недостаточно для нашего организма. Истощение пахотных земель и применение сельскохозяйственных технологий привело к тому, что во фруктах и овощах витаминов становится все меньше. А если учитывать тот факт, что многие женщины «изнуряют» свой организм диетами и физическими нагрузками, то проблема дефицита витаминов и микроэлементов становится еще более серьезной.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше