Фитнес-трекеры могут неадекватно оценивать потерю калорий

23 марта 2016

Девайсы для фитнеса, которые призваны следить за сжиганием калорий, на самом деле совсем не надежны. Как показали результаты исследования в Национальном институте питания в Токио, часто результаты, которые показывают фитнес-браслеты, сильно завышены, или наоборот занижены.

Ученые провели проверку работы фитнес-трекеров двумя способами. Первый способ заключался в нахождении участников в специальной метаболической камере – закрытой комнате, где созданы условия для контроля расхода энергии, а люди находились в течение 24 часов и могли заниматься любой деятельностью. В этом эксперименте большинство фитнес-браслетов показало явно завышенные результаты.

Второй способ – испытуемые в течение 15 дней пили очищенную воду, которую им выдавали экспериментаторы, и должны были собирать свою мочу. По результатам этого цикла фитнес-трекеры давали заниженные показатели.

Расхождение в цифрах и реальных потерях энергии не просто дезинформирует об успехах в похудении. Для многих людей с заболеванием сердца, нарушением мозгового кровообращения заниженные результаты могут быть опасны, так как в стремлении похудеть или стать сильнее люди могут превышать допустимые нагрузки.

Завышение результатов также приводит к риску сахарного диабета для тех, кто входит в группу риска. В данном случае человек может не повышать нагрузки постепенно, и вес будет стоять или даже увеличиваться.

 

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС готує €90 млрд кредиту Україні коштом РФ 17 декабря 2025

Дві третини бюджету планують скерувати на військову підтримку з акцентом на інтеграцію європейської та української оборонної промисловості.

Лопес в обтислому луці з акцентом на прес попозувала з Пелтроу, Свіні та іншими зірками 17 декабря 2025

56-річна американська співачка та акторка Дженніфер Лопес разом з іншими жінками, що представляють сучасний Голлівуд, знялися для журналу Los Angeles Times.

Усик пригорнув дружину у сукні-піджаку для романтичного фото в ліфті 17 декабря 2025

Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик та його дружина, Катерина Усик відвідали захід у Києві, після якого захотіли наробили фото на згадку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Киев 129 школа 0.3
Киев 129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше