Фрукты и овощи, которые не приносят пользы

26 сентября 2016

Ученые нескольких зарубежных исследовательских институтов пришли к выводу, что многие фрукты утратили свою полезность для здоровья.

После осуществления целого комплекса испытаний исследователи составили список фруктов и овощей, качество которых ухудшилось из-за применения при выращивании интенсивных технологий. Другими словами, они стали генно-модифицированными.

Богатый витамином С грейпфрут, оказывается, не такой уже и полезный, поскольку фрукт занял первое место в списке исследователей. За ним следуют "гуру" правильного питания, богатые витаминами и минералами брюссельская капуста и брокколи, которые заняли второе и третье место, соответственно.

Опровергают ученые и пользу арбуза, качество которого, отмечают исследователи, не соответствует требованиям санитарных и других организаций. На последнем месте – яблоки и груши. По информации медиков, воздействие пестицидов на них привело к утере их полезных свойств.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Донеччині мати 18 років зберігала тіло померлої доньки у квартирі - їй повідомлено про підозру 13 ноября 2025

На Донеччині мати 18 років зберігала тіло померлої доньки у квартирі, їй повідомлено про підозру: деталі справи Молодшу доньку жінка переконала, що сестра спить

Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори 13 ноября 2025

Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори

Погіршення зору та біль у м'язах можуть вказувати на густу кров 13 ноября 2025

Кровоносна система переносить до тканин і органів корисні речовини, мікроелементи та кисень. При зміні густини крові її робота сповільнюється, капіляри можуть забиватися, виникає ризик гіпоксії та інших небезпечних захворювань.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше