Где опасно встречать Новый год

26 декабря 2010

Врачи из Великобритании советуют воздержаться от поездок за границу в предстоящие новогодние праздники. К тому же, врачи составили рейтинг самых опасных туристических направлений, где можно получить желудочно-кишечные инфекции. На первом месте оказался Египет.

По статистике Британского Агентства по охране здоровья, на каждые 100 000 посещений Египта фиксируется в среднем 82 случая серьезных желудочно-кишечных проблем. Для Индии данный показатель равен 65 случаям. Далее в списке идет Таиланд и Марокко (от 64,5 до 40 случаев). Безопаснее всего на Мальте и Кипре. Там 8,5 и 6,5 случаев заражения соответственно.

Чаще всего рассматриваемые случаи заболеваний вызваны сальмонеллой, которая попадала в организм через пищу, потребляемую в сомнительных ресторанах, и после купания в бассейне, где многие заглатывали случайно воду. В связи с этим эксперты настоятельно призывают помнить о правилах гигиены (регулярное мытье рук, использование спиртовых салфеток или геля, внимательное отношение к питьевой воде).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

likar.info

<a href="http://www.segodnya.ua/health/14205776.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше