7 февраля 2017
Больницы Украины полностью обеспечены вакцинами.
"В частности, потребность в вакцине БЦЖ обеспечена более чем на полгода, вакцина против кори и краснухи присутствует в количестве более миллиона доз (ее хватит на 9-10 месяцев), в достаточном количестве вакцина КДС, вакцина против дифтерии у взрослого населения", - подчеркнул Платов.
Он подчеркнул, что все вакцины должны вводиться бесплатно. "Все вакцины, которые закупались через международные организации, прошли переквалификацию ВОЗ, являются качественными и безопасными. Все спекуляции на эту тему недопустимы. Никаких тяжелых последствий вакцины не дают. Мы рассматриваем возможность внести в календарь прививок определенные изменения, которые сделают его современным и эффективным. Есть потребность введения новых вакцинаций, это время назрело. Украина здесь тоже отстает. У многих количество антигенов значительно больше - у нас 10 генов, у других до 16. В этом направлении Минздрав будет работать, чтобы адаптировать наш календарь к прогрессивным календарям прививок европейских стран," - сказал Платов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Китаї топчиновника засудили до смертної кари за хабарі 25 июня 2025
Чоловік майже у Міністерстві громадської безпеки десятки років, і за цей час одержав хабарів на загальну суму у майже 17 мільйонів доларів.
"Вони спонсорують війну": В Україні хочуть заблокувати російську музику - хто потрапить під удар найперше 25 июня 2025
"Вони спонсорують війну". В Україні хочуть заблокувати російську музику: хто потрапить під удар найперше Мова йде не про смаки – це питання національної безпеки
Windows 11 дозволить переміщати індикатори гучності та яскравості 25 июня 2025
Windows 11 дозволить переміщати індикатори гучності та яскравості