Желающим похудеть поможет ежедневное взвешивание

11 апреля 2015

Ученые из Университета Дьюка советуют худеющим забыть о постоянном употреблении низкокалорийных продуктов и изнуряющих приседаниях, обратив свое внимание на ежедневное взвешивание, которое может стать эффективным ключом к похудению.

В ходе проведенного исследования было установлено, что мужчины и женщины, которые взвешивались ежедневно, потеряли в три раза больше веса, чем люди, сидящие на диете.

В частности, испытуемые, которые взвешивались семь дней в неделю, потеряли более 9 кг лишнего веса в течение шести месяцев.

По словам специалистов, регулярное взвешивание помогает худеющим отслеживать вес и предпринимать необходимые меры немедленно, если цифра на весах начинает увеличиваться.

Постоянное наблюдение за снижением собственного веса также может мотивировать людей придерживаться правильного питания и противостоять соблазнам.

Было установлено, что люди, которые ежедневно встают на весы, в три раза чаще, чем другие, сокращают количество калорий в своем рационе, в два раза чаще снижают количество перекусов и реже употребляют десерты.

Как объясняют ученые, ежедневное взвешивание запускает процессы саморегуляции, которые способствуют изменению поведения и стимулируют к похудению.

В ходе предыдущих исследований британских ученых также было установлено, что регулярное взвешивание помогает похудевшим людям поддерживать вес в норме.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля 15 июня 2026

У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля Українцям вона відома за ролями в "Інтернах" та "Реальних пацанах"

В Великобританії поліцейського викрили у фальсифікації доказів злочинів за допомогою штучного інтелекту 15 июня 2026

В Дербіширі (Великобританія) відкрито кримінальне розслідування щодо дій співробітника поліції, який обвинувачується у використанні штучного інтелекту для створення доказових матеріалів у ряді справ та перешкоджанні правосуддю. Це перший відомий випадок подібного роду в країні.

"Тіньові" танкери почали уникати Ла-Маншу 15 июня 2026

Кілька танкерів тіньового флоту РФ, що йдуть під прапорами інших країн, розвернулися, не доходячи до Ла-Маншу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше