Женская бессонница может привести к разводу

8 декабря 2019

Медики постоянно напоминают нам о том, как сильно вредит здоровью регулярный недосып. Новый аргумент в пользу здорового сна - бессонница приводит к разводам.

Ученые выяснили, что нарушения сна у женщин приводят к негативным последствиям не только для них самих, но и отрицательно сказываются на отношениях с партнером. Как объясняет руководитель работы, профессор клинической нейрофизиологии Центра здоровья при Копенгагенском университете Пол Йеннум, медики уже давно доказали, что прерывистый сон, трудности с засыпанием, а также храп связанные с заболеваниями дыхательной системы и повышают риск развития ожирения у женщин.

Кроме того, выяснилось, что в результате недосыпа страдает общее качество жизни женщин, которые становятся нервными, раздражительными, испытывают трудности с концентрацией внимания. Такие дамы, по данным специалистов, гораздо чаще являются безработными и имеют более низкий уровень доходов в целом, чем женщины, не имеющие подобных проблем (в среднем на 30% меньше). Уровень безработицы среди участниц исследования, регулярно не высыпается, был примерно вдвое выше по сравнению со здоровыми девушками.

С другой стороны, как подчеркивает доктор Йеннум, дамам, страдающим от бессонницы, приходится тратить больше. В первую очередь, это касается расходов на лекарственные препараты.

Кроме всего прочего, как считают ученые, нарушения сна могут мешать также и другим членам семьи женщин, которые сталкиваются с такими проблемами. В результате напряжение между родственниками постепенно нарастает. Так, в семьях, где один из супругов страдал бессонницей, ссоры фиксируются в несколько раз чаще.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше