Геронтологи назвали 11 основных правил долголетия

13 марта 2016

Геронтологи из Великобритании составили список, в который вошли 11 пунктов. Советы ученых позиционируются как метод увеличения продолжительности жизни.

Согласно списку долголетия, для борьбы со старением необходимо регулярно слушать молодежную музыку, отказаться от курения и вредной пищи.

Кроме того, эксперты обозначили большое влияние молодежной культуры на остановку старения. Таким образом, людям пожилого возраста рекомендуют дольше оставаться «на одной волне» с молодыми людьми.

Однако молодежная культура способствует активной работе мозга в старшем возрасте, даже если музыка и фильмы не кажутся мудрыми или интеллектуальными, интерес к такому творчеству позволяет дольше жить: «Мир вокруг нас меняется, и очень важно сохранять мозг в активном состоянии, вовлекаясь во все перемены — от цифровых технологий до новой музыки. Воспользуйтесь каждой возможностью общения с молодежью. Чаще выходите в интернет. Послушайте песни их кумиров, хотя бы пару-тройку раз».

Продлить жизнь можно также, сохраняя хорошую физическую форму, откладывая деньги, выплачивая все долги, сокращая количество алкоголя в рационе.

Ученые советуют чаще разгадывать кроссворды, а также обзавестись планом действий на случай возникновения материальных проблем или развития болезни.

В список вошло общение со старыми друзьями и поиск новых знакомств, забота о доме, положительное отношение к жизни на пенсии и старению.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше