21 августа 2013
В исследовании, проводившемся в 2002-2006 гг. в Нидерландах, принимало участие 4000 женщины со своими детьми. Полученные данные подтвердили важную роль дефицита йода и тиреоидных гормонов, регулирующих миграцию клеток в мозге эмбриона, в развитии симптомов аутизма у детей.
Полученные выводы очередной раз подтверждают, что в патогенезе аутизма более значительное влияние оказывают факторы внешней среды, а не генетические процессы. Таким образом, становиться возможной эффективная профилактика расстройств аутического спектра.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії запропонували перекрити нафту Угорщині 22 июля 2026
Пропозиція пролунала після заяв Будапешта про намір посилити безпекову співпрацю з НАТО та "закрити двері перед росіянами".
Про вплив розчинної кави на здоров’я розповіли вчені 22 июля 2026
Користь кави для здоров’я доведена багатьма дослідженнями. Цей популярний ранковий напій може поліпшити настрій і…
Вчені назвали сік, який може допомогти знизити тиск: результати дослідження 22 июля 2026
Дослідники з Імперського коледжу Лондона досліджували вплив бурякового соку на кров’яний тиск. Виявилося, що він…