12 октября 2020
Вкусно и полезно.
Есть несколько калорийных продуктов, которых избегают те, кто следят за фигурой, между тем они полезны, и принимать их в пищу можно каждый день, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.
Среди «демонизируемых» из-за калорийности продуктов — куриные яйца. Считалось, что их не следует есть часто из-за риска повышения холестерина. Однако, как отмечают диетологи, рекомендуется съедать одно яйцо каждый день, так как оно — источник полезных жиров, белков и витаминов для организма.
Высококалорийными являются и орехи. Но также они содержат полезные жиры и дают ощущение насыщения на длительный период.
Как отмечают диетологи, если употреблять горсть орехов на завтрак, это едва ли приведет к лишнему весу. Более того, по результатам исследования, проведенного учеными из Университета Наварры и Гарвардского университета, женщины, которые ели орехи хотя бы пару раз в неделю, прибавляли в весе меньше, чем те, кто этого не делал.
Кроме того, включение в рацион орехов уменьшает риск развития болезней сердца и сосудов.
Также в числе полезных жирных продуктов — авокадо. Оно, как и орехи или оливковое масло, богато незаменимыми жирными кислотами. А также авокадо насыщает организм растворимой клетчаткой.
Завершают список лосось и молоко. Так, в лососе содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, полезные для сердечно-сосудистой систем, а жирные кислоты молока содержат масляную кислоту, полезную для питания кишечника.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Саудівська Аравія може отримати доступ до ядерної зброї Пакистану 20 сентября 2025
Підписана угода носить оборонний характер і не спрямована проти будь-якої іншої країни, стверджують в Ісламабаді.
Кароль у мереживному максі зазнімкувалася з несподіваним реквізитом 20 сентября 2025
Співачка Тіна Кароль, яка нещодавно показувала своє потужне тренування просто неба, поділилася з шанувальниками у Instagram кількома гарячими світлинами, зробленими у коридорі чи то готелю, чи до культурного закладу, де відбувався її виступ.
Блогерка Юлія Верба в 1-ий день народження донечки вбрала її в мереживну сукню для сімейних фото 20 сентября 2025
Блогерка Юлія Верба (Вербинець), яка рік тому 18-го вересня вперше стала мамою, замилувала сімейною фотосесією з нагоди дня народження донечки Рози.