Годы вспять, если правильно спать

3 февраля 2014

Сон – залог здоровья. Как часто мы слышали с детства эту фразу, когда мама укладывала нас спасть пораньше. И вы знаете, мама была абсолютно права. Самые красивые женщины мира, отвечая на вопрос о том, как они поддерживают своею красоту и свежесть на протяжении многих лет, обязательно упоминают как минимум восьмичасовой ежедневный сон.

Великая Шанель говорила, что никогда не стоит жертвовать сном. «Что такого интересного вы видели после полуночи, ради чего стоит не спать?» - спрашивала она. А уж она знала толк в женской красоте. Но важно не только спать, но и спать правильно.

За несколько часов перед сном не принимайте пищу, особенно плотную, иначе желудок вместо отдыха будет занят перевариванием, да и потребленные калории превратится в жир. Лучше ограничьтесь чем-то легким, например, стаканом кефира. Тяжелая пища, съеденная к тому же незадолго до сна, может вызывать бессонницу или ночные кошмары.

Время перед сном – не лучшее время для интенсивных занятий спортом. Для полноценного отдыха рекомендуется спокойная прогулка на свежем воздухе или же упражнения йоги, пилатеса.

Для нормализации сна врачи и психологи рекомендуют стараться ложиться спать всегда в одно и то же время, и лучше раньше полуночи. Спать нужно в хорошо проветренном помещении, в котором поддерживается комфортная температура, то есть. не должно быть ни холодно, ни жарко.

В комнате, где вы спите, не должно быть света или звуков, они помешают заснуть. Засыпайте в тишине и темноте.

Перед сном обязательно необходимо очистить лицо от макияжа. Не ложитесь спать с косметикой на коже, это вредно и для вас, и для постельного белья.

Лучше, чтобы были свои собственные ритуалы, которые вы выполняете перед сном. Например, принимайте теплую успокаивающую ванну, нанести ночной крем, расчешите хорошо волосы, почитайте книгу. (Только не читайте перед сном детективов, лучше что-нибудь менее захватывающее!). Можно послушать классическую музыку.

Для хорошего отдыха непременно требуется удобная широкая кровать. Не обойтись также без подходящего матраса, подушек и постельного белья. От выбора постельных принадлежностей зависит состояние позвоночника, расслабление во время сна и полноценность ночного отдыха. Ну а красивое белье повышает настроение, лучше ведь ложиться спать в приятном расположении духа!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше