Голодание дает защиту от возрастных болезней

22 января 2019

Голодание является эффективным способом удержания возрастных болезней на расстоянии. К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета в Ирвине

Голодание может ускорить метаболизм в организме и защитить его от возрастных болезней, как показало исследование американских учёных. В нашем теле также функционируют циркадные ритмы, и внутренние органы представляют собой сложные механизмы, подчиняющиеся временным интервалам для сохранения гомеостаза в ответ на изменения окружающей среды. Науке известно, что пища влияет на данные ритмы в периферических тканях, но до последнего времени не было ясно, как нехватка пищи воздействует на функционирование внутренних часов человека и на всё его тело.

Исследователи выяснили, что голодание также влияет на циркадные ритмы и вызывает специфическую клеточную реакцию, которая необходима для достижения особого временного регулирования генов. К примеру, скелетные мышцы бывают в два раза более восприимчивы перед голоданием, чем печень. Данные выводы были получены в ходе исследования с участием лабораторных мышей, которых подвергали 24-часовым периодам голодания.

В результате отсутствия пищи организм переключается в особую стадию ожидания поступления продуктов питания, что приводит к новому ритмичному циклу выраженности генов. Другими словами, голодание может перепрограммировать целый ряд клеточных реакций. Следовательно, оптимальное и грамотно рассчитанное голодание может быть стратегическим подходом к управлению клеточными функциями, а значит, и к защите от возрастных заболеваний.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

Найвідоміші "голі сукні" зірок: Кардашян у стилі Монро, Сайрус та Ратаковскі у сіточці (фото) 24 апреля 2024

Клейка стрічка замість суконь – легко! 2022 року в межах Тижня моди у Нью-Йорку відбувся показ шоу Black Tape Project, де замість вбрань на моделях був звичайний скотч. Оголені дівчата впевнено дефілювали подіумом, немов на них були справжні сукні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше