Горчица от кашля, корица для иммунитета

9 декабря 2016

Конечно, с настоящими лекарствами растения, ягоды и прочие продукты по силе воздействия не сравнить. И если болезнь серьезная, надо обязательно пить назначенные врачом таблетки. Но зато растительные лекарства не могут нанести такого же сильного вреда, как химические препараты. По сути, у них почти нет побочных действий, да и стоят многие они в разы дешевле медикаментов.

Базилик

Азиатский гость с ярким пряным ароматом и необычным вкусом. В Индии считается священным растением, которое спасает семью от бед. А еще оно поддерживает наш иммунитет.

Чем полезен: практически универсальный природный антибиотик, обладает дезинфицирующими и бактерицидными свойствами и защищает организм от различных инфекций.

Когда принимать: при простудах, гриппе - выгоняет мокроту из бронхов, избавляет от кашля. Может снижать температуру, устраняет бессонницу и нервные напряжения.

Как употреблять: свежим. Добавлять в салаты или в уже готовые блюда в самый последний момент, чтобы не убить пряный аромат. В замороженном и сушеном виде, увы, все его оздоровительные свойства теряются.

Горчица

Известна человечеству не одну тысячу лет. Широко используется в медицине.

Чем полезна: порошок горчицы содержит в своем составе куркумин (это активный ингредиент в куркуме). Обладает антимикробным, антигрибковым и противовоспалительным действием. Кроме того, в горчице найдены аллил изотиоцианаты (AITC), которые способны предотвращать и уменьшать раковые клетки.

Когда принимать: только когда нет температуры, но при первых симптомах простуды и першения в горле. Во время затяжного кашля.

Как употреблять: в виде горчичников, сыпать в носки (если нет температуры), есть, намазав на черный хлеб.

Красное и белое сухое вино

Современные исследования подтверждают антибактериологическое действие вина и на вирус гепатита А, и на пять известных вирусов гриппа. 

Чем полезно: обладает тонизирующим, антистрессовым, бактерицидным воздействием на организм человека.

Когда принимать: в качестве профилактики. При первых признаках простуды можно подогреть и добавить специй. Пить медленно, наслаждаясь, маленькими глотками.

Как употреблять: не больше 150 мл в день! Такова официально разрешенная ВОЗ доза вина. При этом минимум два дня в неделю - сухой закон.

Корица

Настоящая цейлонская корица способна побороть атаку самой упрямой кишечной бактерии E.Coli, которую с трудом останавливают самые сильные синтетические антибиотики. 

Чем полезна: корица не просто природный антибиотик, но еще и отличный иммуномодулятор.

Когда принимать: полезна при­ОРВИ и простудах, поскольку обладает выраженным потогонным действием.

Как употреблять: добавлять в чай вместо малинового варенья, например. Или в горячее молоко. Кора коричного дерева, если ее заварить и полоскать горло, обладает антисептическим эффектом. 

Спиртовой экстракт коры корицы китайской оказывает губительное действие на туберкулезные палочки и вирусы.

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше