«Гормон любви» вылечит звон в ушах

7 октября 2016

Окситоцин известен под поэтическим название "гормон любви", поскольку он способствует укреплению романтических и социальных связей. Как оказалось, это далеко не все его функции…

Как выяснили специалисты из отделения отоларингологии в Федеральной клинике при университете Сан-Паулу (Бразилия), люди, страдающие от хронического звона и шума в ушах, смогут найти некоторое облегчение посредством применения назального аэрозоля на основе гормона окситоцина.

Авторы исследования предположили, что этот эффект окситоцина, вероятно, связан с регулированием жидкости во внутреннем ухе, а также влияет на работу головного мозга, поскольку "гормон любви"предположительно задействован в выработке нейромедиатора дофамина.

На первый взгляд, терапевтическое применение окситоцина безопасно и не вызывает никаких побочных эффектов, однако последствия долгосрочного использования "гормона любви" неизвестны. В данный момент исследовательская группа, чтобы ответить на этот вопрос, проводит дополнительные исследования с участием 17 человек в среднем возрасте 63 лет, страдающих хроническим шумом в ушах.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше