Гороскоп может указать даже на риск развития аллергии

15 апреля 2016

Люди, рожденные осенью или зимой, чаще страдают от аллергии, чем люди, рожденные весной или летом. Никто не уверен, какие механизмы задействованы при этом «распределении», однако ученые выдвинули несколько гипотез.

Помимо аллергии, другие исследования показали, что дата рождения связана с целым рядом других факторов, таких как рост, продолжительность жизни, жизнеспособность репродуктивной функции, а также указывала на риски развития некоторых заболеваний, включая болезни сердца и шизофрению.

К теориям, объясняющим связь «гороскопа» и вероятностью развития аллергий, относятся многие факторы:

  • сезонные колебания в солнечной активности (которые могут повлиять на уровень витамина D), уровни аллергенов, таких как пыльца и клещ, живущий в домашней пыли (которые изменяются в зависимости от сезона),
  • сроки первой инфекции у грудного ребенка (простуды, как правило, более распространены в зимний период),
  • материнская диета (цена и доступность фруктов и овощей также варьируются в зависимости от сезона).

Причем независимо от того, какой из этих факторов действительно повышает риск развития аллергии, это воздействие, относящееся к факторам окружающей среды, весьма долговечно. Недавнее исследование проверило некоторые эпигенетические «метки» на ДНК человека, связав их с факторами, перечисленными выше. В отличие от мутаций, которые передаются по наследству от родителей, эпигенетические маркеры могут изменяться в ответ на окружающую среду и вмешиваются в экспрессию генов. Как выяснилось, некоторые эпигенетические маркеры, «прикрепленные» к ДНК, которые могут влиять на экспрессию генов, что в свою очередь, может привести к различным реакциям на иммунные триггеры.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше