Горячее наращивание волос – красивая прическа без особых проблем

16 октября 2014

Женщина с длинными здоровыми волосами всегда выглядит красивой, элегантной, шикарной. Кроме того, ведь с длинными волосами можно импровизировать, придумывать прически, укладывать по-разному и создавать многочисленные образы. Но, к сожалению, не каждая дама обладает необходимыми качествами волос, чтобы отрастить себе их до желаемой длины.

Современная косметология предлагает разнообразные способы для наращивания волос: горячий, капсульный, ленточный, с искусственными и натуральными прядями, можно воспользоваться и холодным способом.

Самый востребованный и популярный – это итальянский, или горячее наращивание волос.

Парикмахеры применяют для горячего наращивания кератин – это термоплавкий клей, с помощью которого и держатся пряди. Создается специальная капсула, не ощутимая и абсолютно незаметная даже на тонких волосах.

При работе по итальянскому наращиванию, парикмахер должен обладать определенным опытом, ведь такая работа кропотливая, «ювелирная». Мастер отделяет одинаковые части волос и, прикладывая к своим волосам дополнительные пряди, специальным аппаратом фиксирует их с помощью кератиновой капсулы.

Парикмахер должен правильно распределить наращиваемые пряди, чтобы общий внешний вид выглядел естественно. Существует еще и микронаращивание – для этого берутся совсем тонкие донорские пряди, но тут требуется высшее мастерство.

Для итальянского наращивания используют исключительно натуральные волосы – искусственный материал может испортиться при нагревании кератина и создании капсулы. И если раньше пряди привозились из Италии, то теперь технология их обработки применяется и в России, что позволило снизить стоимость процедуры. Но, как и у всех процедур, у горячего наращивания есть свои «плюсы» и «минусы».

Например, при уходе за такими волосами нельзя использовать плойки или щипцы – можно повредить кератиновую капсулу и пряди просто отпадут. Если действовать крайне осторожно, иметь определенный навык, то можно и нагревательные приборы использовать. Аккуратно надо относиться и к применению бальзамов и масок для волос – их нельзя наносить на корни, а о химической завивке вообще можно забыть – слишком чревато отпадением всех наращенной шевелюры.

С другой стороны – именно волосы наращенные горячим способом, легко снимаются. Кератин, оставшийся на волосах, смывается просто теплой водой, они идеально смотрятся, практически не заметны даже на ощупь. При горячем способе можно нарастить пряди с круглыми и объемными волосами, а можно и более плоские пряди. От этого будет зависеть ваша прическа – прямые ниспадающие пряди или пышная шевелюра.

Итальянская технология подразумевает коррекцию волос раз в 4 месяца, а вот волосы наращенные холодным способом подправлять надо будет гораздо чаще. И корректировка не будет слишком длительной – всего около получаса (а само наращивание длится от 2 до 4 часов), и прическа будет выглядеть всегда аккуратной и безупречной.

Горячее наращивание волос оказывает и лечебный эффект – в капсулах содержится кератин и, потихоньку освобождаясь от капсулы, он подпитывает корни волос, тем самым насыщая их витаминами. Держатся донорские пряди очень надежно, можно делать абсолютно любые прически – хвосты, косы, завитушки. В любом случае пряди выдержат все, они не будут заметны.

Только вот от окрашивания таких волос лучше воздержаться. Воздействие химических веществ, входящих в состав красок для волос, может оказаться губительным. Лучше сначала окрасить волосы, а потом подобрать цвет донорских прядей – и здоровье волос сохраните, и пряди донорские будут смотреться естественно. А повторное окрашивание можно провести во время коррекции – мастер сделает все безупречно.

Волосы – это украшение любой женщины, это ее гордость и забота. Многие мужчины «ловились» именно на красоту здоровых волос, словно рыба на крючок. Хотите выглядеть всегда сногсшибательно, но не имеете волос нужной длины? Воспользуйтесь наращенными волосами – практично, удобно и безопасно для здоровья. Методов много, какой выбирать решать только вам – просто выясните все тонкости и нюансы таких процедур. Будьте красивы и счастливы!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше