Грипп не отступает: эпидемия пошла на спад лишь в 3-х областях Украины

30 декабря 2016

Встретить Новый год народными гуляниями без риска заразиться гриппом могут жители Одесской, Ивано-Франковской и Харьковской областей. Именно в данных регионах, согласно статистике Центра гриппа и ОРВИ Украины, уровень заболеваемости находится ниже эпидемиологического порога. Таковы данные периода с 19 по 25 декабря.

Лидером по заболеваемости ОРВИ и гриппом остается Киев и Киевская область. Меньше всего заболевших – на Харьковщине. Также большие темпы заболеваемости гриппом были отмечены в западных областях Украины. Больше половины заболевших – это дети школьного возраста. Гораздо больше людей, как отмечают медики, в этом месяце своевременно обратились в медучреждения за оказанием помощи. Также большее число украинцев оказались в больницах и нуждались в оказании стационарной медицинской помощи.
  
Медики обращают внимание родителей на то, что чаще других в госпитализации нуждаются дети возрастом до 4 лет. У малышей наименьшая сопротивляемость инфекции и большой риск развития осложнений. Поэтому при первых признаках простуды у ребенка младшего возраста обязательно обращайтесь к врачу и не занимайтесь лечением. Летальных исходов заболевания на прошлой неделе зарегистрировано не было.

В преддверии Нового года и Рождественских каникул существует большая угроза заразиться гриппом или ОРВИ. Поскольку массовые гуляния и мероприятия предусматривают большие скопления народа. Чтобы защитить себя и своих близких, старайтесь одеваться по погоде: не перемерзать, но и не перегреваться. Поскольку переохлаждение и перегрев снижает сопротивляемость организма бактериям. Также важно держаться подальше от  людей с явными признакам простуды:

- кашлем и чиханием
- насморком
- конъюнктивитом – покраснением и слезливостью глаз.

При посещении общественных мест можно одеть маску или ватно-марлевую повязку. Однако следует знать, что если у вас нет возможности менять или дезинфицировать (проглаживать утюгом) маску каждые 45 минут, то от заболевания она вас не спасет. Носить маски, чтобы не заразить окружающих, следует больным ОРВИ и гриппом или людям, которые ухаживают за больными во время контакта с ними. Повышайте защитные силы организма, ведь именно ослабленный иммунитет теряет способность сопротивляться болезням. Полноценно питайтесь, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек. И пусть Новом году  простуда, грипп и любые другие болезни обойдут вас стороной!   

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше