31 марта 2016
Несмотря на то, что появляются все новые модные средства от похмелья, якобы способные предотвратить тошноту и головную боль на следующий день, иногда эти простые вещи работают лучше всего.
«Верьте или нет, есть средства, которые могут влиять на содержание продуктов распада этанола в крови после приема алкогольного напитка», - утверждает профессор Мэнни Нокс, директор Содружества научных и промышленных научно-исследовательская организация (Австралия).
Команда исследователей из Австралии наткнулся на интересную информацию, исследуя эффекты груши. В Известно, что этот фрукт содержит множество ценных нутриентов, прежде всего калия и клетчатки, а также проявляет способность к снижению уровня холестерина. Но по последним данным выясняется, что груши могут снижать пагубные последствия выпивки – они проявляют противовоспалительные свойства, которые могут снизить симптомы похмелья.
Есть правда одна загвоздка: это работает, только если вы пьете грушевый сок, прежде чем выпить спиртное. Не было найдено никаких доказательств того, что это поможет уже после употребления алкоголя.
В дополнение к грушевому соку, как оказалось, спаржа также помогает утилизировать алкоголь в организме быстрее. Исследователи обнаружили, что аминокислоты в составе спаржи предотвращают повреждения органов вследствие воздействия токсичных побочных продуктов этанола.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прессекретарка Трампа заявила пр вагітність 29 декабря 2025
Керолайн Левітт залишиться на посаді прессекретаря. Оголошуючи про вагітність в Instagram, вона не забула подякувати Дональду Трампу.
У Льовочкіна відповіли на звинувачення колишньої в погрозах та впливі на службу її коханого-військового 29 декабря 2025
Пресслужба народного депутата Сергія Льовочкіна запевняє, що заява його колишньої цивільної дружини Зінаїди Кубар щодо погроз і переслідування, а також щодо впливу на службу її коханого-військового, не відповідає дійсності.
В Китаї визначили найкращий електромобіль для поїздок у мороз — Tesla виявилася лише на четвертому місці 28 декабря 2025
Проведене в Китаї найбільше зимове випробування електромобілів дозволяє по-новому поглянути на те, як поводяться такі авто при температурі значно нижче нуля. У змаганні брали участь одночасно 67 електромобілів, що стало вагомим приводом для внесення цього тест-драйву до Книги рекордів Гіннесса. Хвалена Tesla проявила себе не найкращим чином, поступившись «китайцям» у різних дисциплінах.