10 июля 2012
За сутки на Херсонщине от укусов пауков каракуртов пострадали три человека. Все случаи произошли вчера в трех разных районах области.
Среди пострадавших – 3-летняя девочка, которая вместе с родителями приехала на отдых в с.Красное Скадовского района из Ривного. Ребенок находится в реанимационном отделении Скадовской районной больницы в тяжелом состоянии. Врачи отмечают, что у маленькой пациентки наблюдается положительная динамика. Кроме того, от укусов ядовитых пауков каракуртов пострадали местные жительницы в Голопристанском и Ивановском районах. Женщины сейчас находятся в районных больницах.
Яд каракуртов в 15 раз сильнее, чем яд гремучей змеи. Для лечения пострадавших применяют противокаракуртовую сыворотку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Що корисніше: гречка чи рис — кому краще їсти певну крупу, їхнє порівняння 2 марта 2025
Гречка та рис – два поширені гарніри, які ми часто споживаємо. Але який з них приносить більше користі?
Цукерберг у блискучому комбінезоні повторив номер відомого співака з Греммі 2025. Відео 2 марта 2025
Засновник Facebook Марк Цукерберг ретельно підготувався до 40-річчя своєї дружини Прісцилли Чан, яке вона святкувала 24-го лютого. Мільярдер не просто привітав кохану, а ушкварив для неї таке, що від нього навряд чи очікували.
Хвороба Альцгеймера: вчені виявили унікальний білок, що дозволить її перемогти 2 марта 2025
Нове дослідження стало проривним у способах терапії хвороби Альцгеймера.