Херсонщина: каракурты нападают на людей

10 июля 2012

За сутки на Херсонщине от укусов пауков каракуртов пострадали три человека. Все случаи произошли вчера в трех разных районах области.

Среди пострадавших – 3-летняя девочка, которая вместе с родителями приехала на отдых в с.Красное Скадовского района из Ривного. Ребенок находится в реанимационном отделении Скадовской районной больницы в тяжелом состоянии. Врачи отмечают, что у маленькой пациентки наблюдается положительная динамика. Кроме того, от укусов ядовитых пауков каракуртов пострадали местные жительницы в Голопристанском и Ивановском районах. Женщины сейчас находятся в районных больницах.

Яд каракуртов в 15 раз сильнее, чем яд гремучей змеи. Для лечения пострадавших применяют противокаракуртовую сыворотку.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До інцидентів про "мінування" літаків у Європі прив’язують російський рух 7 ноября 2026

Одне з російських угруповань заявило про причетність до частини погроз, але справжність цих заяв перевіряють.

На пляжі в Болгарії знайшли безпілотник із написом Shahed 7 ноября 2026

На узбережжі Чорного моря в Болгарії виявили безпілотник із написом Shahed. Апарат міг винести на берег із моря, а фахівці перевіряють, чи є на ньому вибуховий заряд.

Нова архітектура безпеки Європи: США зробили заяву 7 ноября 2026

Сполучені Штати опрацьовують із партнерами п'ять цілей нової європейської архітектури безпеки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше