Хочешь быть здоровым, женись!

19 марта 2014

Как вы думаете, почему мужчины женятся? Наверное, самый естественный ответ – по любви. Но так бывает далеко не всегда, многие женятся потому, что пришло время, захотелось избавиться от одиночества, иметь устроенный быт, стабильность, регулярный секс. А сколько радости в глазах девушки, разглядывающей фото свадебных платьев! Существуют, конечно, и другие менее благоприятные причины, типа беременности невесты или расчёта… Но, оказывается, что жениться полезно для здоровья мужчины и продолжительности его жизни.

Как утверждает доктор Брайан Бейкер из университета Торонто: «Ничто не может сравниться со счастливым и стабильным браком».

По результатам многолетних исследований американских учёных, женатые мужчины находятся в лучшей физической и психической форме, чем холостяки.

На здоровье мужчин влияют не только высокие зарплаты, социальные связи, но и то, что все неприятные жизненные коллизии супруги переживают вместе, поддерживая друг друга.

У женатых мужчин значительно снижается вероятность заболеть диабетом, инсультом, инфарктом. Но это только в том случае, если брак удачный, то есть мужчина чувствует себя счастливым со своей второй половинкой.

Интересные исследования провели на эту тему и израильские учёные: они проанализировали истории болезни 10059 мужчин, работающих в различных сферах и на разных предприятиях и прошедших обследование в кардиологическом центре.

Оказалось, что от опасных для жизни болезней страдают по большей части холостые мужчины и те, кто считает свой брак неудачным.

Именно среди этой категории мужчин наиболее часто инсульт заканчивался летальным исходом.

Занимались изучением этой проблемы и британские учёные.

Так профессор Эндрю Освальд и доктор Джонатан Гарднер из департамента экономики Варвикского университета, изучив данные о более чем 12000 мужчин, участвующих в Британском исследовании домашних хозяйств и Британском исследовании пенсионеров, выяснили, что женатые мужчины, не злоупотребляющие алкоголем и некурящие, жили на 7 лет дольше, чем их холостые сверстники, также не имеющие вредных привычек.

Молодые женатые мужчины реже погибают от несчастных случаев и лихачества, чем их холостые ровесники. Учёные объясняют это тем, что у женатых мужчин пропадает тяга к рискованному поведению, им нет нужды рисоваться, набивая себе цену перед хихикающими девушками.

Женатый мужчина не пойдёт по канату без страховки, не станет устраивать гонки, находясь в нетрезвом состоянии и многое другое.

Женатые мужчины тщательнее следят за своим физическим здоровьем.

Так социологи обнаружили, что женатые мужчины на 6% чаще проходят медицинские обследования.

Связано это с тем, что заботливая супруга всегда настоит на том, чтобы муж показался врачу при малейшем недомогании, не позволит ему глотать разрекламированные обезболивающие пилюли.

Женатые мужчины менее склонны к депрессиям, алкоголизму, токсикомании, наркомании.

Ведь у них есть человек, которому они могут доверить свои проблемы, который поможет разрешить сомнения, пережить кризисы.

Внимательный собеседник снимет нервное напряжение уже тем, что просто выслушает.

Именно наличием внимательной жены медики объясняют то, что женатые мужчины менее страдают от последствий стрессов и намного меньше, чем холостяки, подвержены воздействию сердечных заболеваний.

К тому же статус женатого мужчины выше, чем холостого. Такой мужчина высоко оценивается не только окружающими, но и своим собственным подсознанием.

Вот и получается, что женщины не только украшают жизнь мужчин, но и продлевают её.

И напоследок не потерявший актуальности и в наши дни совет от Гесиода, греческого поэта и философа, жившего около 700 до н. э.:

«В дом свой супругу вводи, как в возраст придёшь подходящий. До 30 не спеши, но и за 30 долго не медли... Все огляди хорошо, чтоб не на смех соседям жениться. Лучше хорошей жены ничего не бывает на свете...»

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше